Помогите с выбором бюджетного удилища

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Ivakin, 15.02.15.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Поздравления с обновкой! Пользую Флагман Корсар, правда 3,9 м, весьма доволен. А за такие деньги сейчас, думаю, вообще очень даже....:ay:
     
    VaD1M нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    На фидерной палке, да еще с монолеской шок-лидер вообще не нужен, сама палка за Вас все сделает. А вот если с плетенкой, то некоторые ставят шок-лидер....
     
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Я переживаю именно за момент заброса. Ну, будем надеятся, что 0.23-0.25 выдержит)
     
  5. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Что выдержит, вес кормушки? Если так, то выдержит, если конечно не захлопнется дужка на катушке или за кольцо не зацепится, но в этом случае и плетенка на выдержит, у меня пару раз случалось, по первой. Но в случае перехлеста, есть опасность и палку поломать, во время заброса кормушка получает неслабый импульс такша захлесты и несанкционированные закрытия дужек надо по максимуму избегать...
     
    Ivakin нравится это.
  6. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    будет сделано) кто со мной на окрытие фидерного сезона?)
     
  7. BigRost93

    BigRost93

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    52
    Если будете ставить плетню то нужен и фидергам так как вся нагрузка будет на поводок,у меня стоит обычная леска монстер карп 0,23 отлично работает)
     
    Нельсон55 нравится это.
  8. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    леску еще не купил. Точно для начала поставлю монл. И остался самый сложный выбор в диапазоне 0.22-0.28. Не могу решить.
     
  9. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    Если трудно определиться, надо ставить посредине: 0.25 :)
    Тут не с диаметром сложность, а с производителем и бюджетом, посмотрите видео от Сергея Попова, он там подробно все описывает и основную леску и монтаж.
    Если в качестве основной ставить шнур, можно обойтись и без фидергама, но шоклидер. просто необходим.
     
    Ivakin нравится это.
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Пользуюсь шнуром и никогда не ставил шок-лидер. По моему мнению он не нужен. Ни разу отстрелов при забросе не было. В оснастке ставлю небольшую вставку из "фидергама" и то, лишь когда нацелен на рыбу, в районе килограмма и больше (например при ловле леща). А когда основной рыбой является плотва, густера или небольшой подлещик, то и вставка не нужна. Так получается более деликатная снасть, потому как при вялом клеве даже вставка из "фидергама" может заставить рыбу отказаться от наживки. Поэтому я считаю, что оснастка должна формироваться под конкретные условия ловли. ИМХО.
     
  11. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    t@r@$, все верно, шок-лидер тоже нужен только для смягчения рывков при вываживании, как и фидергам. У самого стоит шнур без шок-лидера и фидергама и поводки применяю 0,11-0,16, получается очень деликатная снасть, на нее и уклкейка хорошо на Артемовке ловилась. Но если упереться в леща то при основном шнуре из плетенки амартизационная вставка, будь-то шок-лидер или фидергам очень важна именно при вываживании, чтобы можно было работать тонкими поводками.