Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Onotoliy

    Onotoliy

    Регистрация:
    23.04.13
    Сообщения:
    103
    Здравствуйте решил приобрести себе фидер. ранее на него никогда не ловил, товарищ разрекламировал
    остановил свой выбор на моделе CLASSIC FEEDER 3.90м / 80-120 g .фирмы Globe. интересует ваше мнение о самом фидере и подойдет ли он начинающему фидеристу))))))))))):)?????


    планирую ловить ловить на речке и озере , карася и плотву, т е много функциональный фидер !!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    По своему опыту (горькому) посоветую начать сразу с угля или композита, было у меня 2 "китайца" стеклянных - это не то, или то не это:ag:. Тяжелый, "сопливый" (мож мне просто так "повезло"), еще и поломался, оба)))
    В итоге за 2 говна мог сразу взять что-то более или мение, как говорят: скупой платит хз сколько раз...
    По поводу этого Globe - :bk:
    И еще надо при выборе палки ориентироваться какую рыбу вы будете ловить. И где ловить - пруд, река или вдхр...
    А, и бюджет кармана:ag:конечно
     
    vetal67, Владимир84 и Серж нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Тут, как впрочем и во всем, сколько людей - столько и мнений. Подсадили меня друзья на этот вид ловли, года 4 назад. Ловля специфическая, не каждому подходит. Начинал с трехметрового Флагмана, потом, уже освоив эту палку, купил 3.3 - 2.7 - 3.6 (уголь). Все палки бюджетные - Флагман. Все в них устраивает, менять не собираюсь. Брал на одну из рыбалок у товарища (протестировать хотел перед покупкой) фидер 3.9 (уголь). Не понравился, от покупки отказался, по строю палка вроде нормальная, но очень громоздкая, да и вершинки угольные, очень щепетильные и мало таких прудов где нужна такя дальность заброса. Он за сезон их штук 5-6 поломал. Если на стекле, при перехлесте, отстреливается кормушка, то на угле очень часто ломается вершинка. По моему мнению начинать нужно с меньшей палки, да и не с угля. Это моё мнение, я его никому не навязываю, а просто высказываю. В конечном итоге решать Вам. С уважением.
     
    Shvartig, ИВА, sasha и 6 другим нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Все зависит от условий ловли...
    Если человек возьмет дубину 475грамм + вес катухи и поедет на Печенеги ловить плотву, я думаю после обеда он закинет фидер и забудет про него навсегда:ag:
    А угольные квивера обычно жесткие, и легко заменяються стеклом, у меня в комплекте 2 стекла и 1 уголь, и с прошлых остались 5 шт, надо только наждачкой поработать немного.
    НХНЧ!!!
     
  6. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    ДВС, Вам бы и, правда, озвучить цели и задачи, для которых нужен фидер. Тогда можно было бы, что-то подсказать для тех задач, что Вы планируете. А так все ответы будут пальцем в небо. По тем параметрам, что описаны по фидеру, ловить можно далеко, мощно, и сравнительно не мелкую рыП. Но вес самой удилки, наверное, не малый.
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Ну для ловли некрупной плотвы существует пикер.
     
    vetal67 и seriban66 нравится это.
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А если расстояние не доступно для пикера?
     
    seriban66 нравится это.
  9. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    Вот, чтоб не было в разговорах "воды", и нужно озвучить.........:). А так можно долго гадать, что человеку предложить.
     
    Hunt.kh нравится это.
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586
    К великому сожалению, в рыбалке, а в частности, фидерной ловле, нет универсального удилища!:aq: Поэтому с пониманием этого вида ловли, начинается гонка вооружений!:be::) Это неизбежно. А так снастей должно быть хороших, и много!:bq:
     
  11. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Из моего небольшого опыта сделал вывод, что такая длинна и огромные тесты если нет необходимости ловить на больших реках будут только мешать. Имею 2 бюджетных фидера 1. Пауер про 3,6 до 90 2. Микадо 3.6 до 100. После попыток ловить своими палками в ограниченном пространстве и 2 кормушек повешеннных на ветки, уже серьезно задумался о необходимости 3,3 и 2,7. Кстати композит Микадо намного приятнее и посылестей стекла Пауер Про.
     
    Виктор Андриенко, Hunt.kh и vetal67 нравится это.