Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Wildcat

    Wildcat

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    506
    ДВС! Может я и ошибаюсь, пусть люди меня поправят, НО из того что Вы только что написали, я понял вам нужен бланк для закорма точки, а не для ловли на него. Кроме этого, вы практикуете пока карпово-карасёвую ловлю. Так причем здесь фидер и фидерные бланки, в карповой линейке есть бланки именно для закорма точки лова, (по-моему, они называются "сподовые") так они кидают и на 120 м и не просто кормушки, а ракеты с прикормкой. Ну это все ИМХО...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. dream345

    dream345

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    175
    Нет ловлю и на печенегах, и безлюдовке и много где еще) карповые удилища есть, но у них нет кучности-они не бьют в одну точку, а фидер бьет. После покупки шермана мне карповики и в руки брать не хочется, а сейчас нужен фидер который заменит мне карповик просто снасть будет более деликатная, вываживать на него рыбу намного приятнее.
    Бланк нужен именно для ловли, но и за счет попадания в одну точку соответственно и для закорма, ну вообщем стандартная фидерная ловля но на дальние растояния.
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Стандартной фидерной не выйдет,это называется флэт-метод.
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Все же удилище под комфортную рыбалку флэт-методом прийдется однозначно выходить за рамки 2000гр. Допустим Айрон Рампейдж стоит больше 3 штук и то б/у . Все же попробуйте больше на кормушки и флэткормушки обратить внимание ,ну и Армадейл Вам посоветовали.
     
  6. dream345

    dream345

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    175
    обьясните пожалуйста чем именно оснастка влияет на заброс, у меня метод шерман, кидал и флет метод и обычную кормушку на патерностере и летит оно одинаково, ну может флет совсем на чуток дальше, почему на удилище пишут что для флет метода? Вес кормушек одинаковый и полет одинаковый я не пойму в чем различие именно бланка под эту ловлю?
     
  7. dream345

    dream345

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    175
    Нашол человека у него шерман 4.2 м и до 160 грамм, говорит легко кидает 100+ метров, кучность более менее,+-1 метр он попадает, думаю тоже посмотреть такой шерман
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я не знаю такого специализированного на правления касаемо фидерных удилищ,просто наверное на каком то бланке фирма решила усложнить или что еще для маркетинга.
     
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Как по мне разницу ощутимо чуствую,при забросе цилиндрические кормушки больше парусят,флэты имеют каплевидную и более плоскую форму,что по физике или аэродинамике в полете их более балансируют. Купите кормушку пуля ,только не с овальным дном,а ту где вынесен или шарик или граненый грузик на проволочке отстоящий от корзинки и сразу все поймете.
     
  10. dream345

    dream345

    Регистрация:
    21.01.18
    Сообщения:
    175
    Вот такой кидал , летит примерно как метод.
     

    Вложения:

  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я покупал в Big Fish там она вся проволочная, кормак сам небольшой ,а шарик (груз) круглый. Когда бросал,очень радикально отличалось и по точности и летучести от стандартных . Тут хитрость получается в балансе.Сама сетка небольшого объема ,что бы с наполненой кормом сеткой сильно не нейтрализавала вес груза.На той что у Вас на фото большой кормак и вес смещается к заду ,что в полете не очень.Нужна с малой кормоемкостью кормушка-пуля. У этой больше задача не дальность,а выставить корм над грунтом и ссыпалось...
     
    dream345 нравится это.