Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Он появился в каталоге от 2016, значит конец 2015
     
    jktu777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Спасибо! Этот получу протестирую вроде по всем признакам старая модель
     
  4. Миха1979

    Миха1979

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    53
    Шерман 3,3 классная палочка. Кайф полный с ней ловить. Но! Смотря, что надо за меньшие деньги))) Та же Legend 3.3м, как по мне, лучше бросает
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Да тут достаточно критериев, Legend может и по посылестей,но тут и как вяжет бланк удилища,рыбу,и вес и как успокаивается после броска. Пройдусь в этом году по линейке Шерман. Вчера еще пощупал Шерман 3.6 до 80гр понравилось и понравилось больше Мантарея.Хотя он дороже но бланк сразу начинает вихлять в середине ,может конечно для вываживания и лучше но я люблю более с быстрым строем,а вот колебания быстро уходят на Мантерее,но думаю на средних дистанциях это не важно.А Шерман то по весу 190гр! Присмотрюсь в этом сезоне к Флагману,че то прочувствую,наработаю чуйку. Дальше буду уже присматривать что то из Preston или Shimano.
    Кстати завтра забираю Шерман 3.3 старого образца,возьму(на рыбалку) и нового типа для сравнения,позже сообщу впечатления)))
     
    Последнее редактирование: 12.07.20
    Андрей91 нравится это.
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Получил Шерман 3.3 только как и подозревал не совсем это старый тип...Оказывается есть модель доресталинг,комель старого образца,бланк с картой колец как у последнего,но логотип фирмы тусклый,не переливается надпись. Жаль,что пока нет возможности сравнить именно со старым Шерманом 3.3 до 75г....но удилище класс!!Думаю ,что тут бланк ещё со старого "разлива". Может у кого есть такая,интересно мнение IMG_20200722_135112.jpg
     
  7. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    У меня есть мнение.
    Я Вам ПОДАРЮ свое фидерное удилище " Шерман про метод" 3,9 м. 25-80 гр. вот только лайтового квивертипа нету.
    Рвите шнуры дальше.
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Неужели так не понравился? Принимать в дар как то неудобно...
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Почему не удобно.
    У меня все есть, кроме мозгов.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Да, удилища медленного "сопливого" строя мне не подходят. Пускай говорят- медленный строй способствуют безопасному вываживанию крупной рыбы, все это ерунда, если нету навыка и чувства снасти, неумелое вываживание приведет к обрыву снасти, хоть с быстрым строем, хоть с медленным.
    Не умею забрасывать сопливым удилищем, я за две рыбалки угробил японский шнур, думал катушка плохо ложит шнур на шпулю и он слетает кольцами, с фидерной катушкой происходило то же самое.
    С моим удилищем быстрого строя такого ни разу не происходило, третий сезон шнур не менял и он целый, только перевернутый.
    Близко к реке это удилище и подносить нельзя, сила течения квивертип гнет вместе с бланком.

    Я его хотел продать, но барыга из меня ни какой, да и не стоит это удилище своих денег.
    Очевидно, Вам нравятся соревнования, тем более, у Вас и подставка для запасных удилищ есть, а на турнире надо много готовых удилищ для разных условий ловли.
    Еще Вы фанат шерманов, даже историю знаете.

    Вам остается подъехать в договоренное место и время, забрать удочку.

    О месте встречи в личке.

    Место встречи изменить нельзя :af:
     
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я напишу в Л.С на днях.Просто сейчас на отдыхе ,не в городе.
     
    VaD1M нравится это.