Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Завтра еду на СД -на рыбалку...и протестирую..и никто ничего не должен,тема называется-Помогите с определением фидера ,или я что то не так спросил?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Доброе утро, скучно как то! Уважаемый владелец чудного фидера, не будете ли вы так любезны черкнуть пару слов о нём! Или только от нас вам надо выбрать что то????
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Как то вы меня в сторону отодвинули выражением " от нас" )) да ладно...
    Впечатления от фидера только положительные.Единственно на том участке реки где вчера ловил там он с таким тестом не нужен,но как в арсенале должен быть . Бланки ранней серии Шерманов абсолютно имеют другой строй.Данный фидер в росте 3.9 до 150г имеет прогрессивно-быстрый строй.Бланк очень собранный и кормушку весом в 80гр + корм бросал можно сказать сам.Если бы захотел то "положил" бы на тот берег без проблем)). Понравилось,что быстро "успокаивалось" удилище при взводе кормушки,уходили быстро колебания перед броском.Как то мне говорили,что в начале выпуска первой серии Шерманов " Флагман" использовал бланки от "Drennan",наверное в первые годы продукция Флагман не хотела "ударить лицом"и вроде эту серию "запускал-разрабатывал"Е. Чертенков.Только скажу ,что серия уже "Pro" -это совсем другие по строю бланки-хорошие,чувствительные,легкие,но с более мягкими бланками (тут кому как) и до роста 3.6 до 80г,- остальные на мой взгляд не получились. Наличие квивертипов ,что достались мне в 4 Оз и 6 Оз конечно мощно,но вполне информативно 4 унцовый показывал подергунчики мелкоплотвы,а при перезабросах получалось хорошо попадать в закормленное место.Посадочный диаметр 2.8 мм думаю подобрать квивертип в 2.5 Оз будет неплохо. Удилищем доволен,только прицелю его на платники по карпу или кое каких участков по С.Д.Может получиться в этом сезоне поездка на Днепр...
    Вывод такой-если попадается удилище старой версии у них очень достойные "пруты",в добавок по 2012 годом это были топовые модели по стоимости средней в 300у.е. где то как сейчас Трегарон и Грэтзэм.
     
    Последнее редактирование: 29.03.21
  5. thebestfrontend

    thebestfrontend

    Регистрация:
    11.01.20
    Сообщения:
    1
    Добрый день
    Помогите с выбором фидера для таких условий:
    • кормушка 42гр
    • дистанция до 60м
    • стоячая вода
    Хочется что то легкое и информативное. Бюджет 2000+-
    Присмотрел несколько вариантов:
    1. Brain scout 3.6 до 80
    2. ZEMEX Iron Feeder 12ft 70g
    3. Sherman Pro Feeder New Generation 3.6м 70г
    4. Sherman Pro Feeder Medium-Heavy 3.6м 20-80г
     
  6. Renisans

    Renisans

    Регистрация:
    05.08.19
    Сообщения:
    305
    Я бы посоветовал 2,3 вариант
     
    thebestfrontend нравится это.
  7. Ferrox

    Ferrox

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    159
    Вот на такой ещё вариант посмотрите
    Maver Reality 3,60м до 80
     
    thebestfrontend нравится это.
  8. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.532
    У меня такой земекс уже два года. Квиверы сломал за пол года (оочень хрупкие) Эва смялась, кольцо первое треснуло (причины так и не понял). Это при бережном пользовании. Плюсы- бросает хорошо и точечно, бланк чувствительный.
     
    Sanek, thebestfrontend и jktu777 нравится это.
  9. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Кто что может сказать про новую линейку Sherman Pro New Generation ?
     
    Mu4ik и thebestfrontend нравится это.
  10. Dimaa560

    Dimaa560

    Регистрация:
    16.07.18
    Сообщения:
    23
    Ну товарищу покупали 3,3 до 70 это совсем другой шерман,в сравнении со старыми моделями. Впринципе палка понравилась но как будет вести себя на воде это другой вопрос,ручка правда на любителя
     
    jktu777 нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    В открытие этого фидерного сезона зашло удилище старого типа Шерман 3.6 до 65 г,но отличается от старых моделей ещё синим лаком на всех обмотках колец.. IMG_20210414_132349.jpg IMG_20210414_130926.jpg это ещё более "старая модель?