Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Ловля на дальней дистанции на вдхр, и также ловля на реке
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Ну насколько дальней (просто представтьте точность заброса на расстоянии хотя бы 70ти метров, а если это ещё и темповая ловля, то я думаю пятно будет метров так 5+-, а то и больше, да и вообще есть ли смысл ловить на таких расстояниях на вдхр, или речь идёт чисто о Травянке, что бы с берега добрасывать до глубины?)? Для реки хвитит и 360-390 хэвика до 120гр
     
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Я надеюсь как раз за счет длинны удилища добиться точности на таком расстоянии
     
  5. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Не наш метод, точно класть на дальняк, может и будет - но не часто ( это в карповой ловле пару метров туды, сюды считается нормой). Но с такими весами палок, рука бойца махать устанет. Да и нет у нас мест с забросоами 70 + метров.
     
  6. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    Меня что заинтересовало. Вес удилища заявлен 260 грамм
     
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Я уважаю мнение Юрия Григорьевича. Он указывал, что именно для реки удобно удилище большой длины. У меня 3,6 метров и на реке как-раз и не хватает длины. Потому что прибрежная растительность растет, а хочется именно здесь половить.
    Второй момент. Тяжелые кормушки на реке, все равно несет течение. А русловые бровки как раз и "ждут" тяжелые кормушки. Хорошо, если удается пройти вдоль берега и вытащить оснастку. А бывает и не удается.
    Третий момент. Если удилище и тестом 130 грамм ( у меня 120 г), то мне не мешает поставить вершинку, соответствующую силе течения. И ничего. что само удилище быстрого строя, оно жестковато. Квивертип фиксирует поклевку даже уклейки.
    Это мое мнение, касается ловли на реке. На медиумы у нас выбирают только чистый берег, а в реке это может быть и не перспективное место. Ну а на водохранилище - ХЗ?
     
  8. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Прибавь к нему вес 5000-6000 катушки.
     
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    У меня катушка 5000. Удилище не в руках же держится, после заброса? Пока постоит на подставках - руки отдохнут. Первоначально при ловле, перезаброс делаю вообще - через пару минут максимум. Где-то через минуту после заброса, делаю подтягивание на один оборот. А вообще-то, вес удилища вообще не ощущается. Видимо центр тяжести все же в руке.
    Я снова говорю о рыбалке на реке.
     
    Последнее редактирование: 10.05.17
  10. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    У меня вопрос к практикам. Извиняюсь, что не тему. При промере дна маркерным грузом - "булавой", надо ли привязывать его к шнуру, более слабым звеном. Чувствую, что корни деревьев по бровкам торчат. И булаву тоже может там заклинить, как и кормушку.
     
  11. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Ну воспользуйтесь мелким карабинчиком. Его разогнёт при усилии.