Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    все присматриваюсь к дальнобойному мантерей элит 4.32м 130гр. есть владельцы такого удилища?какая к нему подойдет катушка?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Под какие задачи? Где же у нас такие дистанции ловли?)
     
  4. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    нпример комфортная ловдя на дистанции 60+ метров. на любом вдхр
     
  5. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    у меня были всякие мантереи и 3.6 и пикер старых образцов и мантерей комбо из новых.Если эта палка похожа на 3.6 то точно не для стояка хотя под карпов хорошо подходила.Если нужна дистанция 60+ посмотри в сторону шерман про метод 3.9 80 гр.Наверно самая обсуждаемая палка на черном форуме из флагманов.Слышал там один человек делал заброс на 150 м но кидал он грузиком.Сам к ней присматриваюсь и еще в ее пользу это цена(дешевле чем мантерей).К тому же сейчас качество сборки что у мантерея что у шерман про одинаковое на 3 с минусом.Вот были старые мантереи!Сборка была просто песня все ровное красивое кольца ровно стояли хоть микрометром проверяй а теперь беда на моем мантерей комбо сам бланк кривоват был да еще и кольцо криво стояла хотя рабочие характеристики очень хорошие.Еще много дерма вылилось на армадейлы с точно такой же сборкой
     
    Последнее редактирование: 26.09.17
  6. LAZOROV

    LAZOROV

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    4.090
    У приятеля на этом удилище первое кольцо стояло криво, выровняли за 80грн во Флагмане на Восстании мастер Саша.
     
    Ингвар нравится это.
  7. Алексеич

    Алексеич

    Регистрация:
    08.08.15
    Сообщения:
    255
    Леш, действительно лучше смотреть на шерман метод 3,9 до 80, либо на армадайл в том же росте, но тест 100, если не ошибаюсь, и ценник в пару раз больше
     
  8. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    Исправить конечно можно.Но при сравнении с старыми версиями небо и земля и прям отчетливо все видно когда в руки берешь.А осадок остается
     
    LAZOROV нравится это.
  9. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    На любом из наших? Или не только Харьковская область, ведь у нас сплошные стояки, а Киев, Днепр - там течение.
     
  10. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Шерман про метод 3,9 м. для меня как не объезженный мустанг. Своим размашистым забросом, я достиг только 97 оборотов 4000 катушки, и то, при утихшем боковом почти попутном ветре. Опыта ловли на большой воде практически нету, бросает хорошо, и не весь потенциал его я не раскрыл.
     
  11. Карасятник

    Карасятник

    Регистрация:
    18.07.15
    Сообщения:
    49
    Всем привет! У меня Шерман про 3.9 до 140, а у друга обсуждаемый метод 3.9 до 80. Мой(до140) бросает чуток дальше(метров на 10). Катухи одинаковые, плетня у меня потолще...наверное дело в тэсте