Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    свой шерман про метод я грузиком в 70 грамм легко кидал на 80 метров сидя не вставая с стула. Стоя грузик не бросал, а флет 40 грамм летит метров на 60 всего. Подозреваю что палка в этом случае недогружена и потому такой печальный результат. Но я его с собой брал всего пару раз когда было полное безклевье так что до конца его еще не раскрыл. Подозреваю что надо кормуху тяжелее и все наладится
     
    Vitos777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    60 граммовые флэты летят на 70-80 м без вопросов. Тут много зависит от катушки, плетёнки и бросающего.
     
    Ингвар нравится это.
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    60 граммовый я купил только что для пробы. Но когда выберусь проверить даже не представляю)
     
  5. Kazvan

    Kazvan

    Регистрация:
    20.12.16
    Сообщения:
    125
    Дк выходи на ближайшую спортплощадку/стадион и попробуй побросай. Главное чтоб скорую никто не вызвал)))
     
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    а смысл разбивать флет о землю? Что полетит верю, грузик в таком примерно весе летает то зачетно.
     
  7. Igor888

    Igor888

    Регистрация:
    25.10.14
    Сообщения:
    14
    Помогите, пожалуйста, подобрать удилище. Длина 3,6 м. Планирую ловить карася и небольшого карпа на прудах без течения. Пока остановился на
    Flagman Mantaray Elite . Понравился и Armadale, но смущает его мягкость. Заранее спасибо
     
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    У меня Flagman Mantarey Elit 3.6 м .Хорошая палка--легкая звонкая .Я доволен .:ay:
     
  9. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    Ну эта палка сделана чисто для течения.Строй сверхбыстрый
     
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    есть у меня 4 штуки монтереев. Самая любимая палка это 3.3 до 75 грамм. Обычно больше 40 грамм по свинцу не гружу и до 40 метров все супер. Вершинка одна там убогая очень, но обхожусь спокойно без нее. 3.6 хевиков тоже есть парочка. В целом понравилась палка настолько что купил второй такой же, но места для нее надо побольше. Их больше брал под платники. Ну и комбик есть ихний. Вот его я не особо понял пока. Правда брал его всего раза три. Даже в длине 3.5 я регулярно обрывал поводки при забросе там где палкой 3.3 ловил вполне комфортно. Иногда мелькают мысли продать его и купить вторую палку 3.3 но пока не созрел для этого. Был бы он 3.3 и 3.6 я был бы счастлив. А так меня он не совсем устраивает для тех условий где я в основном ловил этим летом. В общем палку надо подбирать под условия ловли. В первую очередь понять какая рабочая дистанция, какая рыба водится там, ну и какие подходы к воде.
     
    Alex1978 и Ингвар нравится это.
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Она не убогая - она стеклянная и поэтому все достоинства быстрой палки ( при темповой ловли ) сводит на нет, но и для неё есть применение. Это ловля, когда поклёвки еле заметны и приходится ждать рыбу.
     
    Ivakin и Ингвар нравится это.