Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Добрый день подскажите пожалуйста, присмотрел себе флагман кастмастер фидер до70 грам в росте 3,6 ,кто что может сказать про эту палочку? Просто в инете очень мало инфы про неё ( ловить собираюсь плотву и ласкиря на водохранилищах со средней дистанции)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    плотва это темповая ловля как правило. И нафига в ней такой дрын? Для таких рыбалок моя любимая палка монтерей 3.3. 40 метров сидя кинуть не вопрос. Легкая, звонкая и очень комфортная лично для меня. Более длинные палки у меня тоже есть, но на плотву я бы с ними не ходил.
     
  4. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Для таких целей у меня уже есть пикер ! Хотелось бы что-то потяжелей и подлинней для средних дистанций
     
  5. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    поглядите на монтереи 3.6. Очень достойная палка и бросковая. И фурнитура покруче будет чем у каст мастера. Но плотву я б им не ловил бы все равно.
     
    Apis mellifica нравится это.
  6. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Спасибо !!!
     
  7. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    Палка чисто для речки.На стояке с такой не прикольно да и не для плотвы она.
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    все лето ей отловил на стояке разную рыбу и остался доволен. На реке был один раз всего за лето но и там не подвела.
    Ну и раз вам не нравится монтерей предложите человеку свой вариант а он пусть выбирает)
     
    Последнее редактирование: 11.01.18
    Shura70 нравится это.
  9. haoss

    haoss

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    162
    Кастмастер в описании написано параболик, а дальше быстрое удилище, хз. Если брать для такой рыбы, то быстрого строя, медиум +-200 грамм. но тут ценовая категория в 2 раза дороже, тот же мавер дженезис.
    Я сам пару лет ловил только Шерман про 3.6 100, летом прикупил 3.3 75, 195 грамм веса, теперь мой любимец, легкий, быстрый.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
     
  10. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Купил кастмастер, сильно уж цена по скидке подкупила(700грн) думаю за такие деньги лучше не найду а сезон открытой воды уже покажет правильно ли я сделал
     
  11. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    Вы ей довольны на стояке?)ну незнаю я конечно знаю что у людей разные вкусы ну что бы таким дубом на стояке ловить...Даже сами флагман да и на черном форуме говорят что чисто речная палка.А с маркировкой NEW вообще для Днестра разрабатывалась.На стояке нужна податливость палки а не кол,что бы она хорошо рыбу отрабатывала.Я ловил 3.6 100 старого образца,конечно она классно бросает но рыбу сливает в хлам и из-за этого не понравилась. Шерманы по рабочим характеристикам на голову выше ну а если хотите что то лучше то есть армадейлы ну или еще что то у дреннан или престон