Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    на стадии "ознакомления с фидером", он только может почувствовать разницу в весе, все. Я не думаю что человек готов был доплатить 500-700 если не больше гривен только за то, чтобы палка была легче на 50-70 гр (утрирую, но суть думаю ясна) + не такие уж рыбаки и неженки, что ручки будут болеть сильно (по себе знаю, в этом сезоне так отловился, только клевал нонстоп подлещ с дальней дистанции на реке) и ничего, для начала лишняя нагрузка не помешает, и не травмирует уж точно.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    ну я бы поспорил бы о том что вес в фидере не важен. Одно дело ловить тяжелым дрыном крупную рыбу с редкими перезабросами то весом палки можно пренебречь. Хоть к лому кольца приварить и перезабрасывать раз в несколько часов как при той же карповой ловле. Не особо и устанешь. А при ловле той же плотвы в темпе вес крайне важен. Часто поклевка идет на падении кормушки на дно. Не успел поставить фидер на подставку и пора уже тянуть. И так пару часов подряд) Так что я за легкие снасти обеими руками хотя не спортсмен ни в одном глазу). Ну и мне нравится звонкие палки, можно вообще на кивер не глядеть все равно поклевка чувствуется в руку. Ну и опять же бросковость. Одно дело каждый раз вкладываться в тяжеленный дрын пытаясь его разогнать что б бросить кормушку метров на 50, а другое дело легко и непринужденно послать ее на ту же дистанцию не вставая со стула. Я хожу на рыбалку отдохнуть от работы и получить удовольствие от процесса ловли. А хотел б я зае...ся то купил бы что то в таком стиле)
     
    bersh нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я советовал взять чуток дороже. Сам ловлю бюджетной палкой которая меня устраивает.
     
  5. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    где я написал что вес удилища не важен?:be:
     
  6. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    +никто не спорит что дорогие палки крутые, но для старта зачем они? с тем учетом что они крайне травмируемы (то перегрузил случайно, то стукнул об что-то) думаете много удовольствия доставит рыбалка, когда придется по 5 минут проверять все в округе, чтобы не зацепиться, не дай бог не перегрузить и прочее. и так перед каждым забросом? бюджетники и нужны для того, что они "прощают" ошибки новичков
     
  7. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    вы себя уговариваете или всех нас? )
    Вам кстати никто не советовал престоны дренноны и тому подобные бренды. Просто вашу сумму можно было бы удвоить и получить достойную палку за адекватные деньги. Вы все равно к этому придете, только сначала надо будет найти врага которому можно подарить ваш фидер, продать его даже за пол цены думаю будет не реально, и потом заплатить опять же полную стоимость нормальной палки. Ну как то так.
     
    Евгений., Shura70 и Hunt нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Я давно понял для ловли плотвы нужен лайтик до 60-70 грамм,если охота леща целенаправленно ловить то хэвик до 120 грамм,я лично из опыта. Ловил 3 сезона на фаворит профешинал фидер до 129 грамм,первый мой фидер, и вроде нечего,все устраивало. Но попробовал просто по бросать флагман Шерман до 75 грамм,понял что палка намного легче и у меня после 3 часов ловли не болят кисти,хотя у меня с ними проблем нет,и продал первый и купил второй. За свои тогда деньги отличный лёгкий,бросковый,рыбу держит отлично,чуйка отличная,вообщем много плюсов я нашёл. Но каждому своё.
     
    Shura70 нравится это.
  9. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    я пытаюсь как можно обширнее описать свою позицию, чтобы мне не говорили что-то по типу "как это вес не важен?"
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Просто парень поймёт,если попадёт на хороший клёв что он купил не ту палку,и поедет,если зацепит ловля за другой.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Хорош наверно, чел спросил совета, купил уже давно, ещё и обрыбил, а вы тут начали активно советы давать))
    Щя ещё и срач может начаться))