Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Земекс айрон хорошая серия, ООООООООООООчень орошая за свои деньги, флагман шерман про хорошие удилища.
    А вот форс актив я бы не советовал, да ловить можно но удовольствие получать от снасти - неа, это не про это удилище. Его можно сравнить в раздолбаными жигулями на которой ездить можно, но это п...здец. Оно лапшистое, далеко точно НИКОГДА не кинет, дистанция 40 точно - НЕТ.
    Если бы у меня были амбиции в спорте при минимальном бюджете, я бы выбрал шерман, или айрон, на них можно успешно играть на соревнованиях. А вот если форс актив - я бы подумал - куда мне нафиг в спорт. Ещё раз - ловить рыбу форс актив будет, но это не то. Надеюсь помог объяснить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    С форс эктива начал и понял, что мне этого мало. Действительно глухое, тяжёлое удилище и даже физически сложновато далеко бросать. Да и недалеко тоже... Не ожидал, что не прогадаю с айроном, спасибо за совет, решено)
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А что не так?
     
    Профиль удалён нравится это.
  5. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Да не, ничего. Но все же выбор сделан.
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Вам товарищ посоветовал вполне достойный фидер по желаемым параметрам.

    И на что же пал выбор?
     
    Hunt нравится это.
  7. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Если сравнивать Zemex Iron Feeder Medium 12ft до 70g и
    Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г
    , какой будет лучше?
     
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Я думаю, что сравнивать снасти это как минимум не корректно. И то и то, достойный фидер. Параметры близки, ценовая категория так же. Разница в весе......
    Но все таки, тут я наверное бы остановился на Флагман. ИМХО.
     
  9. Genn@diy

    Genn@diy

    Регистрация:
    08.02.13
    Сообщения:
    875
    Имею оба фидера, только Zemex Iron Feeder 13ft до 100g, Шерман намного мягче. Для дальних дистанций Zemex однозначно лучше и точнее, имеет быстрый строй. Шерман хорош на коротких и средних дистанциях, строй ближе к среднему.
     
    Shura70 нравится это.
  10. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    шерман это тема я взял и не жалею) до этого был форс экт пикер 3 м
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Ну уважаемый, не стоит мое скромное "думаю" приравнивать к критике))). Я в том плане, сравнивать не корректно, вот так по тексту. Самое лучшее сравнение - в руках подержать. Когда просят подсказать, это одно. А когда просят сравнить, что лучше то или иное, то как показала практика, процентов 80(те кто задали вопрос) в итоге остаются при своем мнении. С УВ.