Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Это видео о новом спортивном фидерном удилище:bs:

     
    Sanek, Alex_Str, Прораб 76 и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Приветствую коллеги, помогите определится с выбором между двумя удилищами, а именно:
    - flagman sherman pro feeder medium 3.60 тестом 60г.
    - волжанка "оптима" 3.60 тестом 60+
    По описанию оба удилиша имеют схожие характеристики, тест, длина, вес и сложный строй, разве что волжанка "побюджетнее" будет.
    Условия ловли различные, Донец, дамбы различных водохранилищ, ну и "платники", куда ж без них... Ловля как классическими монтажами, так и на флет.
    Очень хотелось бы узнать мнение тех кому довелось испытывать обе палки. Заранее благодарен всем кто выскажется по данному поводу :br:
     
  4. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    ДВС,у меня " Оптима" 3.60 с тестом 60+ пользуюсь этим фидером третий сезон.Скажу так,для флета и реки эта палочка не подойдёт,а вот для ловли на ВДХ для дистанции до 40 метров отличный вариант," Шерман" такой же.Как один универсальный фидер- это не вариант.У меня 5 разных фидеров и все они для определенных условий ловли.По моему личному мнению универсального фидера нет. Моя " любимица" Волжанка pro sport 3.30 40+ но там цена чуть другая.
     
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Спасибо за совет. Однако почему не рассматривать это удилище в условиях наших рек? На Донце бываю не часто, но с весами кормушки в 42 грамма, на участках реки с умеренным течением у меня проблем не было. Имеется фидер медиум до 75 грамм тестом в росте 3,3/3,9 и на реке вроде без проблем с ним, им же рыбачу на флет, правда ставлю пролонгу до ростовки 3,9, палка становится медленного строя и под флетом грузится как катапульта. Единственный минус моего фидера плохо кидает без пролонги в росте 3,3, а с пролонгой тяжеловат и для «темповой» ловли не подходит. Вот я и задался целью приобретения легкого медиума в среднем росте, для темповой ловли на средних дистанциях.
     
  6. pifagor

    pifagor

    Регистрация:
    30.04.17
    Сообщения:
    11
    ДВС.Подскажите почему "Оптима" 3,60 неподходит для ловли на флет.Сам пользуюсь "Оптима" 3,30 с тестом 40+.Спасибо за ответ.
     
  7. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Ну если на короткие дистанции и лёгкие флеты,то возможно как вариант.
     
    Ингвар нравится это.
  8. Mersesais

    Mersesais

    Регистрация:
    08.05.16
    Сообщения:
    475
    Оптимальные веса для этой палочки 28-42 гр ,если позволяет течение то почему и нет.Этим фидером ловлю лещей на ВДХ,карпов,толстолобик,если позволяют условия ловли то без раздумий беру ее.
     
    Денис Коваленко нравится это.
  9. Barmix

    Barmix

    Регистрация:
    06.05.19
    Сообщения:
    152
    Коллеги, подскажите кто что знает о палке DAM Whisler Feeder 3.60m 150g стоит ее брать?
     
  10. rybalov_v

    rybalov_v

    Регистрация:
    20.01.19
    Сообщения:
    27
    Ребят, стоит ли брать палку flagman patriot feeder 3.60m (130g)? Я новичок хочу попробовать фидер.
     
  11. Djelsomino

    Djelsomino

    Регистрация:
    30.12.15
    Сообщения:
    134
    Где ловить собираетесь такими весами?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk