Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    я б советовал что то поинтереснее. С такой снастью удовольствие от процесса ловли получить сложно.
     
    Provizor и Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Как по мне бревно. У знакомого такой. Возьмите что то по дороже с Флагмана.
     
    bramaged нравится это.
  4. Makar_80

    Makar_80

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    2
    Доброго дня всем. Дайте пожалуйста совет, только кто сам с таким выбором сталкивался. Имею два шермана 3.9-130 и 3.6-80. Палки нравятся, но попробовал половить хевиком на дальней дистанции, что смог из него выжать это 65 метров. Возможно еще надо поработать над забросом, но все таки это речник и встал выбор палки для рыбалки исключительно на стояке на дальней дистанции от 60 и далее кормушками до 60 от силы 70 грамм. Рассматриваю продукцию компании Флагман и в частности шерман метод, но что-то мелькают отзывы о перехваленной его "кидучести". Может кто подскажет кидучие палки данного бренда как альтернативу шерману. Или все таки он того стоит.
     
  5. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    Ну я даже не знаю что сказать ,я на Шерман 130 ГРМ спомб средний бросаю на 80 м,а флет на 90 в клипсу.
     
  6. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Очень большое значение имеет катушка и шнур. Может проблема в них? Этими Шерманами не ловил, но стоит попробовать разобраться в истинной проблеме "недобросов".
     
  7. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    смотать канат и намотать тонкий шнур. И все наладится. Шерман метод кидает очень зачетно кстати. Но только от 50 грамм +корм.
     
  8. Makar_80

    Makar_80

    Регистрация:
    25.09.19
    Сообщения:
    2
    Катушка стоит так же шерман 5000 со шнуром 0.12. Но мне кажется весами 40 и 50 гр он не прогружается. Потому и кидает не далеко. Посему и встал выбор фидера с тестом поменьше. Чтобы прогружался и кидал дальше.
     
  9. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    я в основном ловлю кормушками в 30 грамм. Но их этот шерман бросать вообще не хочет хотя тест указан от 20) Но стоит поставить кормуху потяжелее как все меняется. Водоем 90 метров согласно гугл карте, ловлю обычно ближке к середине фидером 3.3 длинной. Взял этот шерман и хотел пробить более дальнюю дистанцию и сидя на стуле забросил маркерный грузик на тот берег в камыши... Оборвал и грузик и шок лидер. Так что я с уважением отношусь к бросковым качествам этого шермана хотя за 2 года что он у меня есть я его брал с собой всего два раза. Нету у меня условий что б им ловить регулярно. Я всегда ловлю на дикарях а там кругом кусты и ветки. Такой длинной махать практически негде. Может когда на платник соберусь там он и раскроется по полной. Ну или на пеленгаса выберусь
     
    Shura70 нравится это.
  10. Rainfish

    Rainfish

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    44
    Ну в теории нужна катушка 6000 и веса по свинцу грамм по 80-90
     
  11. Leon.F

    Leon.F

    Регистрация:
    05.10.19
    Сообщения:
    7
    Взял себе 2,40 до 30грм такой-очень понравился пикерок.выехал попробовать на озеро мелкое круто. Правда трофея слил 2ва раза в траве, тяжеловато с крупной рыбкой- он то и предназначен не для рыбулек больших))) очень доволет !!! Чёткие пикерочки.