Помогите с выбором фидера

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Onotoliy, 26.04.13.

  1. Rainfish

    Rainfish

    Регистрация:
    07.04.17
    Сообщения:
    44

    11:27 и 16:27
    Речь правда про катушку размером 5500, но думаю что 6000-ый размер тоже будет уместен

    6:35
     
    Последнее редактирование: 16.10.19
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kusto

    kusto

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    51
    Добрый!Столкнулся с той же делемой. Рассматриваю покупку на черную пятницу такой фидер.Но вот вопрос.3.6 до 90 или 3,9 до 100????Сильно ли они отличаются.
     
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    В том что 3.90 дальше бросать будет.
     
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    По случаю на одном из форумов прикупил на мой взгляд недорого (500гр) удилище Flagman force Active 3.30m 120g. Хотел узнать мнение об этом удилище.Перед тем как купить ,зашел в маг-н увидить его стоимость ну и покрутить в руках.На мой взгляд для класса havy довольно неплохое бюджетное изделие. До этого времени несколько лет ловил просто на дальняк ,телескопами ,по причине той, что украли в гараже весь чехол с двумя фидерами,катушкой Shimano, и "намоленной" уловистой поплавочкой. Предпочитаю ловить на 2-3 удилища.Как правило одно точно начинает работать. Протестировать сейчас Flagman Active самому уже не то время сезона. Думаю есть ли смысл докупить второй Flagman Active ? К спортивным хар-кам,,весам не стремлюсь,просто нужна палка рабочая на мой взгляд эта вроде средним требованиям соответствует.Хотелось бы узнать мнение ,может кто тоже является счастливым обладателем такой модели фидера,и стоит покупать к нему близнеца?
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Вот как раз это удилище на дальняк и пойдет. С УВ.
     
    Hunt нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я Вас понял))) Ну там где заброс сделать можно прилично,то с весами кормушек и клипсованием можно всегда и ближе контроль держать. По надежности не подскажите?, не расшатается за несколько сезонов? Как кивертипы в посадочных местах себя ведут?
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Так понял ,что Ваше мнение об этом удилище,что оно "дубовое"
     
  9. Ferrox

    Ferrox

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    159
    Если Вы хотите получать удовольствие от фидерной ловли, то это не та палка. Если Вам нужна палка чисто как дальние, то думаю пойдет
     
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Таким не владею, в магазине держал в руках и трусил. Лично я бы такое не брал, дубовое, и мне кажется это далеко не фидер...
     
    Hunt нравится это.
  11. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я получал даже удовольствие от телескопов китайских когда рыба отвечает. Но не могу понять почему такая хар-ка просто как "дальняк" без вар-тов применима к этому удилищу оснащенным кивертипами,которые можно еще и разнообразить по чуствительности ,и оснастку на нем настроить или классическую фидерную или флет-метод... Чувствительность больше выражена,в толщине шнура,монофила и жесткости кивертипа.?
    Конечно при таком разнообразии ультра-изящных моделей мы себя разбаловали ))) Но это не спиннинг,где постоянно надо держать в руках и мотать, и пусть где то тяжелее на 100гр бланк и не такой модный катушкодержатель,но цена и правильная оснастка все же дают небольшой оптимизм.
     
    Последнее редактирование: 17.11.19