Помогите выбрать катушку

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Spiningist_Kh, 10.11.15.

  1. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Такой вариант вряд-ли пройдет.Допустим окуневый1000-ник вряд ли справится с форсированным вываживанием судака ,в корягах,или дальнобойный мощный 3000-ник ,вряд ли принесет удовольствие в ловле окуня.Единственный размер 2500 универсал,но вряд ли подойдет под микруху.(Не пробовал).Так что катушки ,лучше две или более(под каждую палку).Это почти как ходить в одной обуви весь год.
     
    Пришельцев нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    Нексейвы, катаны - могли бы подойти как первая катушка для начинающих или недорогая рабочая лошадка для любителя ... лет несколько назад, когда шнуры типа sunline super Pe были пределом мечтаний. Теперь появляются, и будут появляться шнуры нового поколения - более тонкие, более мягкие, требующие более продвинутых технологий - например, перекрёстной намотки шнура типа Aero Wrap....
     
    Андрей1972 нравится это.
  4. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    Кратко, ёмко, понятно. Начну с универсальной ... потом обзаведусь окунёвым комплектом, и тогда буду думать о судаках.
     
    Андрей1972 нравится это.
  5. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    Пока привлекает Эльф....
     
  6. Андрей1972

    Андрей1972

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    307
    Отличный выбор.
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    философия про андроиды - прошу прощения, проигнорирована. Если вам нужна помощь с катушкой - охотно отвечу на конкретные вопросы.
    1. вопрос не имеет смысла. Имеет смысл вопрос о конкретной модели катушки (размер механизма: 1000, 2500 или 4000, это совершенно разные Эльфы, мощность разная. Угадать с мощностью катушки - гораздо важнее, чем перебирать названия линеек). Причем мощность палки и назначение снасти также имеет значение - именно под снасть определенной мощности выбирается катушка. Не понимая характера удочки (мощности, длины, строя) дать рекомендации невозможно в принципе.
    2. без комментариев. Я даже не знаю, чего мне захочется дальше. А уж чего захочется вам - уравнение с миллионом неизвестных...
     
    Light sym, alex-fish, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  8. Пришельцев

    Пришельцев

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    30
    Речь идёт о том, насколько удачный тандем: катушка Shimano Elf 2500 для удилища класса лайт длинной 7,6", весом 119 гр, со сверхбыстрым строем и тестом 1,5 - 14 гр. для ловли береговым джигом. ?
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    2500, до 14, джиг, 76я. Годится, вполне гармонично выходит. Берите смело.
     
  10. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Споры бесконечны прислушайтесь к Sizon и добавьте свои предпочтения. Например мне нравятся палки тубуляр но на джиг все типовые палки с вклейкой ,также и с катушками . На шимано мне не нравится скоба, хлюбкая гнётся (я за те модели которыми сам пользовался) а в остальном даже бюджетные шимано своих денег стоят
     
  11. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    Это вы заблуждаетесь