Помогите выбрать лодку

Тема в разделе "Водный транспорт", создана пользователем Верлиоко, 21.09.16.

  1. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Всем привет! подскажите знатоки по поводу регистрации лодки,хотел брать двух местную,с длинной хотябы 2,80,но мне сказали если свыше 2,50,то нужна регистрация лодки,погуглил вроде действительно так и есть,кто что скажет по этому поводу?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Вы "нагуглили" ЗАКОН о регистрации? Что ещё Вы хотели бы услышать?:)
     
  4. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Наверное подтверждение моих слов,или опровержение типа того что плавай никто тебе и слова не скажет,лодки никогда не было по этой причине никогда с подобным не сталкивался,кто проверяет эти самые документы? проверяют ли? ну чтото в этомроде
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Рано или поздно с этим столкнутся все и к этому все идет,...НО!
    Плавайте на здоровье ) но не забывайте что это не законно с полной ответственностью ...
     
    Sanek и Александр 3320 нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Анекдот вспомнил,как мужик пришел в ГАИ и спрашивает где можно права на танк получить?ему и сказали катайся на здоровье кто ж тебя остановит,так вот и я
     
    Sanek, fox и tynnyt нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Ну как вариант! :)
    На самом деле полное оформление пакета документов стоит не дешево! Конечно по сути и факту это делать надо,но если вы на воде бываете несколько раз в месяц,а то и в год,то готовы ли вы выкладывать круглую сумму за удостоверение на вождение плавсредств, оформление маломерного судна и мотора?! Я сейчас точно сказать не могу,но это не меньше 300 убитых енотов если сами все делать не будете...
    А лодка ваша,даже если не брать в учет мотора стоить будет в районе 5000 грн.
    Вывод напрашивается сам по себе...
    Опять же я вас не призываю не делать этого,не подумайте ,но вы просто проанализируйте...
    1) сколько раз в году вы на воде?
    2) сколько из этих раз вы на большой воде?
    3) рационально ли будет тратить такие же средства на оформление документов,сколько стоит ваша лодка?
    4)Где большую часть вы рыбачите, с лодки или с берега?
    5) какую рыбалку вы предпочитаете,белую рыбу или хищника ?
    6) последнее по списку,но не последнее по значимости...
    Располагаете ли вы свободными средствами на это ?
    Поверьте ,даже в колонку распивав все за и против, вы легко определитесь с выводом ...
    Займет это совсем немного времени .:)
    Удачи вам и семь футов под килем когда станете ходить на лодке :)
     
    Александр 3320 нравится это.
  8. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    На самом деле интересовал именно один вопрос,как говорят в народе,дрючат ли за лодку без документов,я рыбак скорее любитель,ловил чаще с берега,по причине отсутствия лодки,рыбачу не часто и хотелось бы куда поехать,к примеру на речку,или на водохранилище,но у меня стереотип,без лодки там делать нечего,вот и решился на покупку,хотел двух местную,кинулся 2,50,вроде маловато,хотелось бы 2,80-3,00,а оказалось нужна регистрация,регестрировать я не буду это факт,дело даже не в деньгах,просто смысла не вижу,часто вижу на воде лодки куда больше заявленных 2,50,понимаю врят ли хоть 10% из них регистрированы,ну выводы в принципе уже сделал,взять 2,50 и не парить мозг,в тесноте как говорят,да не в обиде:18:
     
  9. aleh001

    aleh001

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    35
    рыбаки , для водохранилища подойдёт лодка с балоном 30 см?
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Нет ...
    Разве что в безветренную или умеренно ветренную погоду или заливы !
     
    anton84 и druid нравится это.
  11. aleh001

    aleh001

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    35
    а одноместную модель не посоветуете?