Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Cпиннинг для твичинга - Zetrix Ardent ADS-702M/MH.

     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    78
    Коллеги, подбираю ковырялку окуня в ногах, на веса 0,5-2 грамма, бюджет до трех (лучше конечно меньше).
    Рассматриваю вот такой вариант:
    https://crazyfish.com.ua/catalog/sp...o_jig_new_style__0.53g_183cm_0.150.4_pe_80g_/

    Кто что слышал про этот прут? Может, есть владельцы именно второй версии?
    Либо же предложите варианты под мои критерии.
    Очень спасибо.
     
  4. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Major Craft Trapara 602 XUL - классика проверенная временем: дешевле, имеет мультивозможности, популярная.
     
  5. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    78
    не, сопля есть, хочу кол)
     
  6. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Так ebisu gold точно не кол, не «модерейт» конечно, но вклейка там очень мягкая. ;) мой + за «mc trapara» в 562 длине однозначно. Из коловатых более менее кф «уды», но он больше под блесны, воблерки заточен.
     
    Vadik84 нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    правильно рассматриваете. Она в ролике.
    если хотите потрясти - у меня есть. И еще есть одна: Ebisu Violet II, в тех же пропорциях и мощности но чуть мягче. Ролик еще не опубликован по ней. Живьем в наличии тоже. Продать не могу, но потрясти - запросто.

     
    Последнее редактирование: 02.05.19
    диментий нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Спиннинг Fishing ROI Sierra 2.40 ( 5 - 21 ) , сегодня в качестве береговика на щуку , оправдал все мои ожидания ! Быстрый строй , отличный заброс ( использовался шнур # 0.8 по японии ) , чувствительность на поклевке на высоте даже при приличном боковом ветре , что привело к поимке около 10ка хвостов и хорошему настроению ! Теперь на осень под тяжелый джиг в лодку , в моем случае до 32 гр , я определился со спиннингом , благо линейка широкая !
    Не на правах рекламы , просто палочка в этом бюджете более чем достойная ! IMG_20190521_093804.jpg
     
    диментий и strannik нравится это.
  9. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Посоветуйте палочку , на ДР решил присмотреть себе подарок , требования следующие строй быстрый или сверхбыстрый , рабочие веса которыми хочу ловить 2-10г шнур 0.8/1.0 , ловля планируется как с лодки так и с берега. Бюджет до 1500 . Хочется максимально информативное удилище в своем бюджете , в арсенале есть 2.60 береговик дайва мегафорс джигер тест 3-18 обломал по неопытности половину последнего колена с тюльпаном тест пополз в гору , палка в целом нравится но мягковата ,хотел хлыст шоб аж свистел при забросе , ожидания чуток не оправдались,есть сальмо елит джигмастер 2-14 он как-то больше понравился по ощущениям (хотя тоже обломан тюльпан) . Преимущественно джигом ловлю , но иногда некрупными воблерками до 85мм реже колеблом.
    Смотрю на варианты фаворит х1 и variant или синяя птичка ,в тестовом диапазоне описаном выше ,или zemex spyder pro 3-15. Как вариант еще сильвер крик от дайвы но фиксация катухи не внушает доверия . Катуха экусима 2000
    Кто что посоветует?
    Спасибо!
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    2 грамма и шнур 0.8. Я бы на это посмотрел. Слушайте, а нафига? ) и что при этом останется от информативности, которую вы выделяете как главное требование, если даже бюджет будет 15000, а удочка называется Посейдон?..
     
  11. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    уловил суть сарказма ))
    Я пожалуй не совсем корректно сформулировал запрос , сделаю проще нужна палка с хорошей чуйкой в основном под джиг ловля щуки/окуня , хочется именно звонкий прут, шнур 0.8 берег/лодка . бюджет до 1500