Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    не спешите "себя ориентировать". Возьмите пару семидесяток (по старой памяти весьма рекомендую Megabite Balance 72 SP, но не настаиваю), погоняйте их и сами решите, надо ли вам легче, надо ли тяжелее. Я предполагаю, что 50 мм минноу будут вам маловаты-легковаты, и что на 70 мм вы не остановитесь а полезете в сторону 90. Но это мои предположения, а вы можете это все узнать точно, из своей собственной практики. Подергайте, почувствуйте. И сами решите.
    вообще закупка N-ого количества приманок по рекомендациям, впрок - верный путь к написанию постов "продаются воблеры бу недорого". Возьмите себе за правило покупать только те приманки, которыми будете ловить завтра, именно на завтрашней, совершенно конкретной и уже спланированной рыбалке. Если чего-то под те условия не хватает - покупайте. А хватать все подряд, начитавшись "хит-парадов" и наслушавшись советов - глупо.
    [​IMG]
     
    Ramaha, диментий, Alex1978 и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. martyn1990

    martyn1990

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    32
    Добрый вечер , подскажите пожалуйста , какая катушка лучше и надёжнее если сравнить Фаворит Сапфир и Риоби Экксима )) спасибо
     
  4. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    Добрый день уважаемые форумчане.
    Прошу помощи при выборе спиннинга ультралайт. Такой снастью никогда не ловил, поэтому прошу прощения если вопросы уже обсуждались.
    Сравнительно недалеко от дома река Уды. Тут и планирую ловить. Места - от Птички до тец 5.
    Вопрос вот в чем. Присмотрел Блюберд. Какой тест более предпочтителен 0,5-5 или 1-7. Длина обоих - 2,04. Ловля с берега.
    Те кто ловят на этом водоеме, посоветуйте, что предпочтительнее.
    Хочу попробовать и силикон и блесенки, вертушки.
    Спасибо.
     
  5. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Сейчас у меня тест 1-7. Комфортно бросать от 2х грамм. Смотрю в сторону 0.5-3 или 0.5-5
     
  6. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    DonSan4o,спасибо.
    Т.е. будет лучше начать с 0,5-5?
     
  7. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Сам живу рядом,и там рыбачу,меньше трёх грамм никогда не ставил,одним спиннингом думаю вы всеравно необойдетесь))это дело втягивает сильно.советую 1-7 гр
     
    SAN нравится это.
  8. SAN

    SAN

    Регистрация:
    13.06.19
    Сообщения:
    95
    серегакарп, спасибо.
    Насчет "один спиннинг" - это точно))
     
  9. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    1-7 гр оптимально, если нанодрочить не собираетесь
     
    SAN нравится это.
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    А вот я как раз 1-7 потестировал и хочу теперь мормышки попробовать. Наверное хороший совет будет- взять 1-7, а потом либо оставлять, либо уменьшать снасть для микрухи
     
    SAN нравится это.
  11. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    смотря какую цель от рыбалки хотите получить. Начинал пару лет назад с лайтов, ловил реже но размер был крупнее. На пожарить взять несколько штук без проблем. Потом по советам очень поведенных на микрухе корешей начал уменьшатся до ловли на грамм полтора. Окуней могу поймать за вечер 40-60 но размер этих окуней начинается с мизинца и до ладони в среднем. В итоге неделю вечерами после работы побродишь по пару часиков а взять домой и нечего. Даже коту показывать стыдно. За то можно понты покидать что клев был сегодня отличный, много поймал но всех отпустил) Мне это быстро надоело и я опять укрупняюсь по весам и приманкам) Водоем тот же но от стиля ловли и приманок очень отличается размер добычи.