Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    спасибо за информацию )
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    если колечко убрать и скрутку заводить напрямую за ушко то захлестов за тройник поводком практически не бывает. А с ним их гораздо больше. Потому убираю их везде где только можно.
     
    Ain нравится это.
  4. martyn1990

    martyn1990

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    32
    Подскажите , пожалуйста , купил неделю назад в рыболов эксперте , палку Фаворит Вайт Берд , дали год гарантии )) палку не перегружал , пылинки сдувал, на 3 рыбалке расслаивается вклейка )) принес в магазин , говорят будем отправлять в Киев , там будет экспертиза , если моя вина то хз. , Если производителя то починят и пришлют . Вот мне интересно , сколько ждать? ( Реально) обещали от 5 до 10 дней . И как ее починят , может стоит приобрести сразу другую палку? Может кто то сталкивался? Спасибо
     
  5. martyn1990

    martyn1990

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    32
    Тоже Вайт Берд ? Или другая , итереинте просто станет норм с другой вершинкой или такая же ху....)) Может Вайт Берд сама по себе палка такая , гамнецо
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    У меня Вайт Берд уже 3 года, сейчас сын ею ловит, до сих пор никаких проблем.
    А вот на БлюБерде, было одно кольцо, вернее не кольцо а основания крепления потрескалось. Так в течении 10 дней вернули палку с новым комелем.
     
    koc9999 нравится это.
  7. martyn1990

    martyn1990

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    32
    Понял спасибо , возможно брак попался просто, надеюсь после замены такого не будет
     
  8. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Спасибо всем за живое участие и ценные советы!
    Вернулся в воскресенье с недельной береговой учебки. Учился забросам с 6-ти граммовой "чебурашкой" и шнуром # 0.6. Потом перешел на пробу пера - Mepps Aglia №2. После часов пяти тренировок, забрасывал Cherry Zero Footer 48 на 25-27м. Стал на пару часов выходить каждое утро на рассвете и перед закатом на пару часов. Был один "отстрел" поппера(Жакалл 6,5 гр не найден :() и одна потеря Жакалловского же минноу в водорослях(грешу на безузловку, после этого стал вязать утолщенным клинчем шнур прямо к струне). Пойманы по нескольку штук щук и окуней. На третий день стал всех отпускать(200-300 гр щуки, жалко их стало). Из них почти все на поппер и кренки-поверхностники, одну щуку вытащил на меппсовскую "вращайку". Всего два раза были выходы на поверхностные приманки без посадки на тройники(паузы держал). Зрелищно очень, конечно. А вот с твичингом у меня не сложилось, хотя половину всего времени я таскал минноу-суспендеры(в ход шли под 5-6 штук с заглублением до метра разных японских производителей). Вроде и анимацию всех учился с пристани в очках запускать, и "хыстал" по натянутому шнуру, с последующей отдачей вершинки. Не пошло у меня. Но эмоций все равно масса.
    Еще раз Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование: 27.08.19
    Sanek, Евгений911 и Alex1978 нравится это.
  9. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    безузловку и задумывали чтобы облегчить напряжение шнура в районе узла. Ну если с узлом отстрелов теперь нет, то конечно пользуйтесь им! А вот с шакаловскими воблерами на обучении это вы конечно погорячились. Дороговатое обучение. Купите страйк про или тсуйоки. А как уже руку набъёте, то можно и подороже применять.
     
  10. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Обнаружил в "завалах" Shimano Antares AX 210ML(тест 7-20г, якобы то ли средний, то ли средне-быстрый строй).
    Для чего её можно таскать? Крупные воблеры от 110 размера? Джиг от 10 гр?
    P.S. Про джиг читал, смотрел. Сам никогда не пробовал.
     
    Игорь Александров нравится это.
  11. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Да все что угодно... Джиг, железо, воблеры...