Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    чтобы получить "в действительности экстрафаст" нужно вернуться на много лет назад, к Деду Лумису на Ламиглас. Он придумал эти обозначения хз когда, для описания совершенно конкретных удочек с которыми работал. Не было еще ни рокфиша, ни куродая, ни эги. Микрухи не было, и лайта в современном представлении - не было. Как только вы забудете все эти "экстрафасты", как страшный сон - сразу начнете (начнете) немного разбираться в спиннинговых снастях. Потому что нет никакого измерительного прибора со шкалой и делениями, где фаст а где экстра...
     
    Последнее редактирование: 10.10.19
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    перфектов много новых на подходе. Но когда в продаже - не спрашивайте, я не занимаюсь продажами. Что-то случайно могу знать.
     
  4. serega08114

    serega08114

    Регистрация:
    17.01.16
    Сообщения:
    4
    Не возьмем,если хуккипер не уберут.
    Так и буду кальмаркой ловить,Вам спасибо.
     
    Sizon нравится это.
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    на здоровье. А хуккипер уберут ). Мне он ненавистен (под пальцем) не меньше чем вам )
     
    serega08114 нравится это.
  6. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    77
    други, нужен ваш совет. подбираю спиннинг под голавля, с возможностью работать как железом от грамма, так и кренками, тест думал грамм до 7-8, рост 230-240 см (так надо, для микроречек с микроголавлем есть коротыш), бюджет 3-4 тыщи.
     
  7. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    Любая тубулярка в данном ценовом диапозоне. Например: Major Craft SkyRoad Mebaru SKR-T762M 2,29м 0,5-7г Fast. Тонкий шнур, и 1 г колебло и кренки типа чабика полетят.
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    а зачем под кренки тубулярка? такой скайроад только в длине 2.23 с тестом до пяти спокойно гоняет чабиков с маленькой лопатой. Диповые версии не потянет конечно. Вот с твичевыми воблерками он не дружит, вклейка валится. Все не соберусь его на продажу выставить хоть и есть более модный аналог. Бросить 1 грамм можно и большим тестом но сделать проводку... ну не знаю не знаю
     
  9. Лиам

    Лиам

    Регистрация:
    23.05.14
    Сообщения:
    197
    а зачем ловить голавля солидкой?
     
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    почему бы тогда не спросить зачем для голавля 1 грамм? Голавль на солидку ловится отлично. Проверял многократно.
     
  11. MrOscur

    MrOscur

    Регистрация:
    23.04.17
    Сообщения:
    77
    потому что кроме голавля есть и красноперка, которая жреть маньячки 0,9 грамм, потому что есть голавль некрупный, потому что мне нравится микрожелезо, вот почему. а солидные палки я не понимаю, тем более в ловли голавля.

    Дима, спасибо, по скайроаду не первый совет, да. на него засматриваюсь, но фулпрайс сверх бюджета, а бу проскакивают редко. по этому и ищу варианты.