Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    Купил не дорогой спиннинг, что бы постоянно в транспорте был.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Всем привет , у меня возник такой вопрос , как вы думаете , что будет лучше по качеству сборки : фишинг рой баттерфляй или Азура оливиа , ( я понимаю что палки вообще разные ) интересует просто что лучше по качеству ?? Спасибо
     
  4. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Азура оливиа
     
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.518
    +1, да и вообще, по лучше будет палочка нежели Батерфляй, да и Батерфляй очень сопливый.
     
  6. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Спасибо
     
  7. Рубежанский

    Рубежанский

    Регистрация:
    06.04.18
    Сообщения:
    24
    Подскажите пожалуйста нужен ценный совет.Нужно подобрать 2 спина один под щуку другой под окуня.
    1Щука.Задачи:берег-лодка,Основа блесна,силикон.очень редко воблера.
    Бюджет 1500(если из флагмана то с учетом -20%) Из того что понравилось это Дайва Сильвер крик.и фаворит х1 хвалят.А тест до 25г
    2.Чисто ультралайт желательно очень звонкий.тест до 5.5 лодка-берег
    Из того что понравилось(фирма крейзи фиш пару вариантов)и Мейджор крафт солпара(но не знаю где найти его и заказать)
    P.s человеку на юбилей 50лет(до этого ловил на раскладной спин тот что для дальняка используется.Знаю что любая палка после этой будет космос. Но надо так что бы вообще голову снесло)))Эти палки будут служить очень долгое время.
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    солпара звонкой не будет)) На всякий случай укажите бюджет на УЛ. Сильвер крик до 14 пробовал. Понравилась палка в целом. В своем бюджете конкурентов у нее я не встречал пока.
     
  9. Рубежанский

    Рубежанский

    Регистрация:
    06.04.18
    Сообщения:
    24
    Бюджет на 2 спиннинга 3000
    Значит солпару в топку(спасибо)
    А Сильвер крик смотрел в тесте 5-21
    (Варианты ниже тестом под щуку не подходят )
     
  10. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    такую только в магазине трусил. На воде не пробовал. В целом все тоже самое. Но лучше брать новую модельку. Она легче на 10 грамм как заявлено производителем
     
  11. ОлегСевдон

    ОлегСевдон

    Регистрация:
    11.04.20
    Сообщения:
    5
    Спиннинг для новичка Северский Донец

    Всем привет, тема выбора спиннинга для новичка давно изъезжена, но огромен соблазн попросить вас подсказать удилище+спиннинг под конкретную реку (Северский донец).
    Я осмотрел форум на наличие подобных "запросов" и, к своему удивлению, нашел только один подобный вопрос 2013г., где уважаемый "Sizon" дал отличный развернутый ответ в виде размышления о недорогих спиннингах для начинающих +дал свой совет (сообщение №225 в этой теме). Но минус в том, что комбинация, которая была рекомендована уже снята с производства:)
    Цель: купить максимально недорогой спиннинг+катушка+леска, который подходил бы для ловли именно на СевДон с берега, желательно, чтоб иметь возможность попробовать и джиг и твичинг.
    Бюджет: 1к, 1.5к, ну макс 2к.
    Понимаю, что с низким бюджетом сложно найти, что-либо адекватное, так что рассмотрел бы варианты с бу (но не знаю, смогу ли проверить при покупке), либо вы могли бы мне подсказать характеристики, а я уже поищу на Алиэкспресс (понятно, что там дерьмо, но, возможно для новичка как раз цена-качество там будет +-адекватными).
    А, и еще планирую не просто ловить с берега, но ходить с ней в многодневные походы вдоль реки, так что желательно, чтобы она была поменьше в сложенном виде. (ну это уже не обязательно, а то как всегда слишком жирный запрос на небольшую цену).

    Заранее спасибо и прошу прощения за такой тривиальный вопрос, просто не смог удержаться, чтобы не спросить конкретно у людей, которые ловят на интересующей меня реке, а знакомых рыбаков - 0.
     
    Последнее редактирование: 11.04.20