Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Именно на них и собираюсь ловить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    если нет большой лопаты то вообще любой палкой можно их гонять. Даже мягкой солидкой грамм до 5. Причем по мимо кренков легко можно ловить и на колебло и на вертушки. Вот для твича требуется уже тубуляр или хард солид.
     
    Владимир84 нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Спасибо. В общем после работы пойду в магазин своими руками щупать).
     
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    вчера вечером смотрел. Что было в магазине приглянулся Спиннинг FANATIK BANDIT в росте 2.44 и тест 6-29 гр. тест и строй, как по мне отлично пойдет для ловли на кренки с берега. Продавец то понятное дело скажет - "пойдет под все...")))
    Кто уже опробовал эти фанатики? С УВ.
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Вовчик а ты что ищешь спиннинг чтоб чисто на один вид приманок ловить?
     
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Дело в том что я несколько раз ловил вернее пробовал на воблеры, несколько раз на блесны, не упускаю момент на вертушки, но при этом не своими снастями))). У меня спиннинги все только джиг, и я люблю немного сопливый строй. Понятное дело мой ни единый спин не пойдет для ловли кренками, свимбейтами...
    Да и вообще честно говоря в этом виде ловле я полнейший 0. Вот и хочу приобщаться к новому.
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    я же писал выше что прелесть кренков именно в том что их можно провести чем угодно. К примеру спин shimano soare ci4 706 uls до 4х грамм которая начинает валится на 3 граммах +2 дюйма тянет Jackall DD Chubby 38F 38mm 4.7 g. Да гнется, но сколько рыбы поймано на такой комплект не сосчитать. Мелкие кренки с меньшей лопатой вообще тянет не напрягаясь. Кренов у меня много, от полутора до 14 грамм, я их спокойно провожу и на спин до 12 и на унцевик. Унцевиком бросал и тот же чаббик. Дальность заброса страдает, так как он не загружается от его массы. Но с проводкой хоть равномеркой хоть стоп енд гоу проблем особых нет. В целом мне больше всего нравится их проводить длинным джиговым спиннингом. И заброс отличный, и наклоном удилища влево вправо можно обойти траву с кувшинками или еще какой травой. Коротышом такую змейку провести мало реально. Но в целом хоть к швабре привяжи и рыба все равно будет клевать.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Мои все джиговые удилища так сказать немного сопливые. Пробовал и неоднократно кренки бросать, не получилось совсем. Кроме до 4-х грамм, свыше, все!
    Хочется не только окуня ловить, хочется и на насадку по крупнее щуку))).
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Я конечно не большой специалист,но для ловли свимбейтами и подобными приманками лучше чем кол не подойдёт,Я своим ждиг про ср вполне комфортно ловлю как натджиг так и воблеры до 110 размера тянет, хотя может и 130 продёрнет,Вов ты сильно заморачиваешься. А там виднее.
     
    Владимир84 нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Спасибо! Буду сегодня выбирать уже на месте.