Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Пока нет ничего.Ловля будет с берега.Окунь в основном.Джиг,небольшие воблерки и отводной.Т.к.я езжу с фидерами на Донец и Печенеги,то скорее всего будет ловить рядом со мной.Может какой комплект посоветуете?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    вы бюджет озвучьте для начала. А то блекфаер и стелла будут в комплекте выглядеть очень смешно.
     
    Shura70 нравится это.
  4. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    А софорумчанин, Bars76, прав абсолютно. Бюджет - всему голова.
     
  5. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Бюджет 2000.(катушка+палка).
     
  6. Artistoff

    Artistoff

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    142
    Добрый день!
    Обратите внимание на этот комплект:
    1. Спиннинг Favorite WHITE BIRD 2020 WBR1-762UL-T 1.5 - 7 гр.
    2. Катушка спиннинговая Daiwa Ninja BS LT 2000 или 2500
    У катушки шпуля достаточно глубокая, нужно будет подмотать бэкинг.
    Для бэкинга использую самую дешевую леску 0.25
    3. Шнур плетеный Intech Furios PE WX4 0.4 120m
    4. Флуорокарбон 0.16 мм
    5. Грузила разборные (чебурашки) 2,3,4,5 гр.
    6. Крючки одинарные с крупным ушком №8, 10
    7. Застежка "американка" размер 000 или 0000
    8. Приманки как вариант: Слаг Flagman Hitomi 1.6", fanatik larva 1.6" цвет - 008
    Теория:

    Для начала пойдет ;)
     
    Последнее редактирование: 04.08.21
    Sur6ma нравится это.
  7. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Спасибо,буду смотреть))
     
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Катуху дайва брал на али вместо наших 2500-2200 вышло что то около 1400. Качество то же что и в флагмане. Это как вариант экономии бюджета.
     
    Alex_K и Чипс нравится это.
  9. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Спасибо,Саня!Понимаешь,тут такая штука,если б я был уверен что сыну это понравиться и он станет спиннингистом,то Бог с ними,этими деньгами,главное счастье ребенка.А если,пару тройку раз съездит покидает и скажет"Да ну его нафиг",что мне тогда делать с этими палками-катухами?Поэтому не хочется тратить блльше 2000-2500.Пусть попробует половить бюджетными снастями,а там видно будет.Я с ним разговариваю на эту тему,смотрю глаза светятся,хочет уже на активную ходовую рыбалку)))))
     
    Последнее редактирование: 03.08.21
    Sanek нравится это.
  10. Tomsat

    Tomsat

    Регистрация:
    19.07.19
    Сообщения:
    36
    Тут понимаете какое дело, если дело ближе к осени и целевой объект - окунь, то, конечно, имеет смысл смотреть на удилища с тубуларным кончиком нашей МДЖ направленности(рокфишевого типажа),т.к. всё актуальнее становиться донный джиг, вплоть до перехода на пассивные приманки. Как в стоячих водоёмах, так и на небольшом течении не спасует. С Флагманами и прочими "Ф" я не знаком, самое ближайшее, что есть из бюджетного - это FirstCast T762L От MajorCraft. Очень популярное удилище, довольно недорогое. Без проблем можно продать, если тема "не зайдет". Цена вопроса - около 1900грн.
    С катушкой тоже довольно непросто. Тут всё еще не скромнее, касательно цены. Нужно обеспечить, насколько возможно её малый вес и максимально высокий класс для работы с тонкими плетенками. И с не упрощенной дужкой. В размере не менее 2500 по Шимано, или тоже по Дайве ЛТ. Очень желательно в мелкошпульной версии S, т.к. меньше бекинга и точнее для тонких плетенок фрикцион. Дайву мелькошпульную у нас в 2500 размере почти невероятно найти(хотя есть довольно приличный Legalis 20 LT с ценой около 2000 грн и весом 205гр). Что из Шимано с цельной дужкой SR взять из нового - большой вопрос, т.к. она появляеться только на довольно дорогих(около 4000 грн) катушках серий BB(но тяжелые) или новой Ultegra 21 модельного ряда.
    Шнур нужен не толще PE0.4 по Японии. Честный. Не Фанатик и прочий Китай. Цена такого около 450 грн.
    P.S. Долго писал. Потом посчитал. Получилось в 2 раза дороже, чем Вы обозначили бюджет. o_O Но стирать не захотел.
     
    Sanek и Bars76 нравится это.
  11. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Может у кого-то просто есть комплект, который он может одолжить и ребёнок за пару раз поймёт, нравится или нет. И деньги сэкономите и комплект получше соберёте если ребёнку зайдёт это дело.
     
    byrevich, Sanek и Alex1978 нравится это.