Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    а, что ты на него ловить собрался???
    может ты не то смотришь, надо поконкретней, чтобы было понятно, а продавцы в большей степени не такие уж и рыбаки в практике, а не объясняют, я думаю от того, что сами не знают, да и задача у них малость другая! Иногда зайдешь, что посмотреть - так они сами спрашивают как он ведет себя, как рыбки и.т.д, но я их не виню - они на работе, а вопросы ты задаешь правильные, только чуть конкретней - спининг - дело тонкое:bj::az:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Да что не то смотрю?Вроде то ...Окунь,жерех,на последнем месте щучка...
    Из приманок вертушки 5-7гр,джиговые приманки 4-10гр,может иногда микровоблеры.Мне кажется, на УЛ будет более чувствительная обратная связь с приманкой, чем на более грубые спиннинги.Ну и строй средне- быстрый.Примерно так...
     
  4. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    это далеко не УЛ, если собираетесь ловить на такие приманки лучше возьмите с тестом 3-14
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Хорошо,не буду этот спиннинг никак обзывать.Нужен качественный спиннинг с тестом 2-9гр,дл.2,10м,средне-быстрого строя, для джига и вертушек,800-1200грн.:bs:
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    какой классный топик... а я его прозевал )

    посоветую: ни в коем случае, ни за какие деньги, ни даже даром. С ЭТИМ в руках ничему выучиться нельзя. Из спиннингов Шимано в низшей ценовой категории заслуживают какого-то внимания только Catana. Они пригодны для похода (особенно телескопические модели), купил-сьездил-отловил-сломал\потерял-не жалко. Ну и для рыболова который бывает на рыбалке раз в год за компанию, шоб було.
    а разговор об УЛ - это отдельный разговор.

    это слышать довольно забавно. Ну вот я... эта... магазинщик. Сеть ПроФиш. Все наши продавцы - обязательно опытные рыболовы, большей частью спортсмены (ФРСХО), есть и сильные спортсмены (призеры официальных национальных турниров тоже есть). Ориентируются отлично отнюдь не только в спорте. На рыбалке бывают каждый выходной. Задача у них - простая: помочь разобраться, научить, продемонстрировать, добиться того, чтобы посетитель стал покупателем а покупатель - постоянным покупателем.
    Очень много разговоров о заказных статьях. Личный опыт: из двух десятков статей, написанных мною в разное время и опубликованных в разных журналах, заказных не было - ни одной. Не заказывают что-то)). Написал - сдал в редакцию - напечатали - получил.

    тут непонятно. По приманкам - речь идет о лайте, 10 гр - это для нашей области (особенно с берега) уже чуть ли не хеви, у меня в коробке в 99% случаев ничего тяжелее 10 гр нет вообще. Тут на самом деле вполне есть почва для разговора живьем: чего на самом деле вы хотите. Потому что слова "ультралайт", "средне-быстрый" - означают что-то не вполне определенное, а надо бы на самом деле понять потребность.

    выбор большой. Навскидку: Банакс Ультра, Фаворит Сирокко, Кингфишер Тиса и Кингфишер Прут, СенКрой Премьер, Дайва Неоверсал, и еще куча вариантов в этом ценовом диапазоне.
    но это все тоже просто слова. И запрос не совсем понятен, если честно... если для джига - то почему такой короткий? длина 7 футов это скорее воблерная длина... и к джигу, и к вертушкам лучше подлиннее прут, порядка 7,6 футов (2.30).
    заходите-ка вы к нам, на Кирова или Ляпунова. Любой из продавцов-спиннингистов Вас выслушает и поможет разобраться. Если хотите пообщаться со мной - буду рад, только позвоните предварительно - 050 3027917, чтоб пересечься, я перемещаюсь по довольно непредсказуемой траектории. Если проблема есть - мы ее определим и решим с максимальной точностью и минимальными затратами.
     
  7. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Sizon, Вы нам рака за камень не заводите :ag:, в предыдущем посте об Ваших (ProFish) продавцах речи не было, если Вы катаетесь и маршрут замысловатый:be:, заедьте в магазины Серебрянный Ручей (надо сказать там тоже есть профи, но совсем мало :ab:) и пообщайтесь - у Вас 2 точки, у них 20 по городу, да и цены несколько и ассортимент малость разный, у Вас все в прямом смысле PRO, хотя я в большей части свои снасти покупаю у Вас, но и других не обделяю вниманием, дайте нам бюджетные и доступные снасти!!!!!!!!!!!!:bp: и мы все будем у вас (простите если где -то грубовато)
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674


    Понял.Спасибо за телефон.
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    ну, во мне взыграла профессиональная солидарность... как это так могут продавцы в спиннингах не шарить )

    :) а у нас есть. И бюджетные, и доступные. На самом деле мы постоянно следим за бюджетным сегментом, и как только там появляется что-то и недорогое, и достойное - оно появляется на нашей витрине. Просто мало таких вещей вообще в природе... очень большую часть бюджетного сектора занимают поделки по мотивам брендовых снастей, но в несколько раз дешевле, при этом к использованию практически непригодные. Завалить этим добром полки мы не готовы, пусть его на Барабане продают ).
     
  10. Любитель

    Любитель

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    482
    Форумчане! Хочу купить спининг, по нормальной цене предлагают Brat Fishing 240 с тестом 8-35гр. и еще один Mikado 240 c тестом 0-7гр. Я в них чичего не понимаю и нужна консультация (мнение специалистов) по этим палкам.
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    по этим палкам (Mikado и Bratfishing) мнения специалистов не бывает.
    это снасти из категории "шо попало".
    поэтому, если Вам важно купить удилище "по нормальной цене" и не имеет значения все остальное (а других предположений у меня нет, поскольку предлагается выбор между ломом до 35 гр и микроджиговой соплей до 7 гр) - берите то, что дешевле, это и будет правильный выбор в данной ситуации.
     
    Alik нравится это.