Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. sergey-ev

    sergey-ev

    Регистрация:
    04.07.11
    Сообщения:
    252
    когда я начинал то с чего вы начинали я бы более чем за матюки не воспринял))) ловил на металлический (помоему с рапиры) спиннинг непонятно совкового производства и невской катушки, а предел мечтаний на то время это катушка дельфин и ленинградский дюралевый спинниг:21:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Полностью согласен , поэтому можно начать с чего-нибудь попроще а если понравитса то уже задуматьса о снасти посерьезней и может быть определитьса какой вид ловли более интересен ( джиг , ловля на воблеры ) и тогда конкретно подбирать снасть .


    Приблизительно это и имел в виду.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    все понятно, кроме одного: почему "что попроще" приравнивается к "шо попало"?
    в категории брендовых снастей бюджетного сегмента есть возможность выбрать подходящий вариант и по характеристикам, и по цене. Ни Дайва, ни Шимано (к примеру) бюджетный сектор не отдают на растерзание китайчатине, у них есть вполне качественные предложения и от 200-300 грн.
    Легенда "лучше взять топовую вещь второразрядного бренда, чем бюджетное изделие от лидера индустрии" давно протухла. Никакая супер-Siweida не сравнится ни по качеству, ни по характеристикам со вполне дешевой Катаной... и более того, масса бюджетных брендов радикально изменила свое состояние за последние несколько лет (к примеру, Риоби - давно уже не японская и даже не китайская продукция, она рождается гораздо, гораздо ближе...)
     
  5. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Спасибо Sizon за спиннинг и катушку, сегодня они прошли бевое крещение, хоть не сильно удачно, но в целом хорошо, снастью доволен:23:
     
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    Благодарю Вас, ув. коллега ). Момент сейчас сложный, холодная вода, приближается нерест... рыба пассивна, поймать ее непросто. Используйте этот период для совершенствования техники - снасть у вас хорошая и она обязательно порадует Вас уловом )
     
  7. Специалист

    Специалист

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    4
    Цитируемый Вами текст полностью можно прочитать в этом каталоге: Краткий обзор Takai

    А на фото Takai Akinak полный аналог Shimano Catana
     
  8. Специалист

    Специалист

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    4
    А сами спиннинги в полном смысле слова классические, надёжные.
     
  9. Evgenij Stylnev

    Evgenij Stylnev

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    2
    Коллеги, очень нужна помощь знающих людей. Мучаюсь выбором спиннинга под отводной и лайт джиг. Тест - примерно до 12гр. Объект ловли: в основном, спортивный окунь. Есть несколько вариантов:
    - Seven & Half 3,5 – 12,5gr LIGHT JIG & RIG SPECIAL
    - St. Croix Avid IPC AVS76MLXF2 3.5-10.5 гр. 228 см.
    - Banax Blade BLS80LF2 3.0-14.0 гр. 244 см.
    - GRAPHITELEADER Rivolta GRIS 732 L длина 7'3'' 2.21смтест 1 – 12 гр. (но это больше лирика)
    Может, еще что-нибудь хорошего посоветуете в этом ценовом диапазоне? Сам я все же больше склоняюсь к Эйвиду, в общем - то он мне понравился, и я могу его спокойно приобрести в своем городе. Ради хорошей палки можно, конечно, подождать и заказать через интернет, но это кот в мешке. Стоит ли? В общем, что скажете? Заранее большое спасибо.
     
  10. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Приветствую. По пунктам 3 и 4 ничего сказать не могу, даже в руках их не держал, а вот по первым двум вот что скажу:
    1. Seven&half 763XF 3.5-12.5 имею в данный момент, правда в мультовом исполнении, как раз под такие цели. Отловил ей пяток рыбалок, и пока она меня устраивает. Пользовался ей на весах от 4 до 8 гр. Меньше или больше пока просто не доводилось ставить, но думаю что именно 4 грамма её комфортный минимум по забросу и контролю за проводкой. Кончик уже начинает отыгрывать, но иногда приходится вглядываться. 5гр, уже лучше, и игра кончика хороша видна, и касание твердого дна уже заметно отдается в руку (скорее всего и мульт этому способствует).

    2. St.Croix. Конкретно Avid-ом не ловил, но был у меня Legend Elite 76ML 3.5-10.5. Палки примерно по характеристикам похожи, Легенда дороже, соответственно должна быть получше, НО !!! 3.5-10.5 там и не пахнет! Кончик начинает отыгрывать граммов с 5-6, а касание дна в руку граммов с 8-9. О реальном максимальном тесте вообще промолчу, один мой знакомый такой палкой унцию швыряет регулярно, а ей хоть бы хны :D Но это уже экстрим, а так думаю грамм до 15 она реально.

    Если хотите получить отличную палочку для легкого джига, отводного и ловли голавля на мелковоблеры и железо, я бы посоветовал подкопить деньжат и взять TIRO (TIRO EX кстати так же хороша). Сенсорика убийственная, реальный джиговый тест от 2гр., бросковые характеристики на высоте. Отловил ей год, и если бы не перешел полностью на мульты ловил бы ей до сих пор!
     
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.570
    странно. Мне она показалась как раз очень неудачной версией - тяжелый бланк убивает все волшебство оригинала... что конечно понятно при цене вдвое меньшей, но за такие деньги Севен Халф как бы даже и поинтереснее... а новый Рецептор от Ибиса Фаворита точно интереснее и притом еще дешевле.