Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Согласен полностью с Ильей.
    Как подсечка, так и заброс коротким спиннингом намного хуже, поэтому вложите вашему начинающему приятелю вашу правильную мысль о том что палка должна быть не менее 210 ,идеально если она 230-240 тогда будет некий баланс приближенный к золотой середине! Такими палками удобно работать как с лодки так и с берега,заброс легкий ,от кисти и подсечка короткая и жесткая ,пробиваемость при подсечке будет приближена к идеалу, работать с рыбой,особенно трофейной одно удовольствие! Сходы минимизированы если правильно подобрана палка под ее стиль ловли! Короткая палка это либо для подростка,либо для рыбалки по камышам, узким коридорам и заросших берегов с нависающими низко ветками кустов и деревьев! Для серьезной рыбалки 2 м палка это детский сад! :) Образно говоря ;):)
     
    YurZa и bersh нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. mulT.RUS.

    mulT.RUS.

    Регистрация:
    25.12.12
    Сообщения:
    853
    Ну, если по-поводу заброса отчасти можно согласиться, то по- поводу подсечки...короткая палка ,намного спокойней просечет пасть того же судака...
    Получается , что я из детского сада, раз ловлю удками 6.8" и меня все устраивает.
    P.S. Когда-то , давным давно, я тоже любил спиннинги длиной не менее 2,40м, но, со временем пришел к коротышам,хотя и не ловлю по камышам и узким коридорам...
     
    SpincH, ILYA, МИШОК и ещё 1-му нравится это.
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Друзья , выбор себе спиннинга , например под джиг с лодки , как в данном случае , вещь настолько индивидуальная , что врядли интернет поможет ! Я это уже проходил :) То что нравится одному человеку , далеко не факт что понравится другому ! Две палки в одинаковом росте , с одинаковым заявленным строем , но от разных производителей , ведут себя совершенно по разному ! Поэтому советовать длинную палку или короткую я бы не решился никому ! Для начинающего рыболова я советую средней длины палку ( 2.20 - 2.30 ) А он уже потом , попробовав длиннее и короче , путем сравнения сам решит чем ему комфортнее , приятнее рыбачить ! Я последнее время когда советую кому то палку , то обязательно делаю поправку , что эта палка нравится мне !
     
    Последнее редактирование: 14.06.17
    YurZa, mulT.RUS., strannik и ещё 1-му нравится это.
  5. Morgan

    Morgan

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    1.554
    Пока не получиш фо флагмане скидку 15 процентов не поймешь что именно тебе нужно)
     
    strannik нравится это.
  6. Варяг

    Варяг

    Регистрация:
    13.12.16
    Сообщения:
    95
    вот и я так же):ab:
     
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Руся хочешь улыбнуться ?:)
    Я сам ловлю 210 и меня все устраивает ;)
    Но речь тут идет о начинающем,поэтому исходя из этого,как правильно заметил Жека, все индивидуально и прийдет само,но начинать надо 220-230-240 и я с этим согласен полностью ,тем более ты же и сам признался что начинал с 240 ;)
    Слова детский сад здесь несут больше не смысл оскорбления,а утрирования не более
    :ag::az:
     
    Последнее редактирование: 14.06.17
  8. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Спасбо всем за советы. Друг не "начинающий", стаж более 4 лет, а ловил палкой 210см. Я же начинал с 240см, а сейчас взял Доджера 229см. Пробовал его палкой кидать - плевался. Но поддержу Жекоза - все индивидуально. Мне, с ростом 172см, палки 210см мало, а у него рост 190см - ему как раз. А если стоя в лодке - так и заброс и подсечка тоже, думаю, впорядке будет. ;)
     
  9. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Звонил друг. Стал счастливым обладателем St. Croix Legenda Extrime с ростом 213 и тестом от 3,5 до 10,5 гр. Буду тестировать на выходных. Надо посмотреть, как спин в паре с Ультегрой 2500 по-балансу! Спецом нагружуу 16-18гр чебурашку - посмотрим, правда ли Экстрим?
    П.С. И таки ДА, Морган прав, 15% во флагмане решают!!!:)
     
    strannik и fox нравится это.
  10. YurZa

    YurZa

    Регистрация:
    12.02.16
    Сообщения:
    147
    Друзья мои, всем привет! На выходных Легенда Экстрим была подвержена "экстремальному" тестированию! Были и броски 18 гр грузами в силовом стиле, и подтягивание лодки, снятой с якоря, к зацепу, и джиг 3-х граммовыми грузами с минимальными приманками. Единственное чего не было - борьбы с трофеем (ну хотя бы от 3 до 5 кг;)). Палка справилась со всем!!!! Чуйка даже на 4х жильном (не самом тонком) шнуре-бомба. По баллансу с Ультегрой 12 размером 2500 очень хорошо! Но в этом размере меньше 240грамм катуху найти сложно (с такими же отзывами и ценой). Просто не дошло дело до воблеров, что тоже интересно, и тем быстрей поеду на рыбалку. Интересно ею дёрнуть воб более 10грамм. с меньшим весом-справится.
    Если есть возможность- рекомендую эту палку.
     
  11. SpincH

    SpincH

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    7
    думал ли о чем писал - 240 кинуть от кисти .... , хорошие короткие палки метают сами на упругости разгибания, можно хлестко мячики метать, а можно ядра толкать, зачем тогда спиннинг, берешь фидер 330 360 быстрого строя и под джиг его ...