Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Даже комментировать это не буду )))))))
    На фидер ловить джигом видать ты спец серьезный))))))
    Видать ты крепко далек от спина раз кинуть кистью не можешь 210-240 см
    Ну успехов !;)
    Дискуссия закрыта,во всяком случае с моей стороны точно ...!
    П.С. Ты если что у Игоря (Wilgeforz) спроси о чем говоришь и кому :ag:
     
    Последнее редактирование: 21.06.17
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иван897

    Иван897

    Регистрация:
    16.06.17
    Сообщения:
    2
    Думаю стоит самому попробовать, или взять у кого-то, так сказать на прокат? Свое мнение самое ценное
     
  4. калюшман

    калюшман

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    212
    o_O
    Прикольно видеть ответ на мой вопрос спустя четыре года :D:D:D

    Иван897 - спасибо Вам.
    Ваш пост навеял тёплые воспоминания первых шагов в спиннинге.

    А Волкей в обойме до сих пор.

    Дякую.
    ;)
     
    LAZOROV, YurZa, Hunt и 4 другим нравится это.
  5. SpincH

    SpincH

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    7
    именно свое, ищи у кого есть и попробуй, как оно именно тебе
    а то тут знатоки то 240 от кисти кидают то потом на 210 сьезжают и про какие то детские размеры говорят ....
    мне лично нравится 198, но не длиннее 213, при правильном составе композита и геометрии само кидает, а какое удобней тебе будет ..... тут уж сам
     
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    :ag::ay::bj:
    ...дорогу осилит идущий ...
     
  7. SpincH

    SpincH

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    7
    :ay: :ag: :34:
     
    калюшман нравится это.
  8. Raensul

    Raensul

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    46
    Всю жизнь хотел иметь спининг, правда я не знаю, как им ловить. Всегда с завистью на деда смотрел, а он мне только удочки доверял :)
    В общем хочу купить, но не дорого (до 1000грн за палку), чтоб попробовать.
    Чего хочу от спина:
    В первую очередь, чтобы он кроме хищника умел и карасика взять.
    Я так понимаю скоро щука будет - вот как раз хочу под щучку приобрести. А по сезону чтобы рядом с маховой можно было и спиннинг закинуть на карасика. На ютубе смотрел мужики на спин таскают карасей и весьма себе неплохо.
    Долго думал: болонка, матч или спин. В итоге решил спин, т.к. поплавочку очень люблю именно классическую, маховую.
    Я так понимаю смотреть лучше на средний строй, ближе к быстрому с тестом 5-25, около 2.3м - 2.7м (у меня рост 180)?
    Каких фирм стоит смотреть удилища? Ну чтобы оглоблей не было, но и в то же время не совсем. Присмотрел пока Daiwa Sweepfire SW Spin 2,4 м, 5-25 гр - говорят это самая классика. годится в качестве первого спина? Я знаю, что потом уже пойдут лайты или ультралайты, но это потом.
    катушку рассматриваю такую Favorite Sapphire 2500S 5,2:1 6+1
    какой шнур смотреть? плетенку, или леску? какую леску посоветуете?
     
    Последнее редактирование: 29.08.17
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Возьмите два спиннинга один под легкие веса,другой для средних...
    И вообще ,рекомендую начинать с ловли окуня. Это старт для любого спиннингиста! Ловить хищника по старшинство ,окунь,щука, судак...
     
    YurZa и Raensul нравится это.
  10. Raensul

    Raensul

    Регистрация:
    23.08.17
    Сообщения:
    46
    если я ворвусь в мир рыбалки сразу с двумя спинами, то жена меня не поймет, начнет шубу требовать и плакала тогда моя рыбалка :)
    Честно могу себе пока один позволить, полегче тоже хочу, но позже.
    А где по Харькову можно на окуня походить?
     
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Речь идет прежде всего о бюджете приобретения ...
    Судя по палке которую вы выбрали,можно спокойно купить две палки вполне достойные,а тем более для начала и задач которые вам сейчас будут не обходимы для знакомство с этим видом ловли!
    Так что было бы желание,если что уверен многие поделяться или посоветуют что нибудь...
    В частности я советую вам обратить внимание на палку 240 цунами от сильвер стрим, палка достойна внимания и очень демократична по цене ...
    В серебряном ручье акция на них,если вам повезет то можете успеть,цена просто шара!
    Так же определитесь с ультром, какой вид хотите начать осваивать,так же для ультра важно выбрать комфортный строй, я любил ультры вязкие парабалики, что бы вязала нормально более не менее крупную рыбу если что,батерфляй от фишинг роя справлялся на ура(продаю если что :ag::ad:)
    1,3 кг щуку брал легко, главное не форсировать, знаю брали жереха за треху на него...
    Опять же если под джиг то можно взять по стройнее,но кайф от вываживания конечно больше от вязкой палки...
    На счет погонять окуня то по вдхр это сделать вообще не проблема,конечно не трофей будет ,но если с лодки поупираться можно вполне и до пол кило ловить
     
    Raensul нравится это.