Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Женя, не надо этого. Простой вопрос: ты держал эту удочку в руках, о которой тут рассуждаешь? Зачем эти цитаты, да? Или нет?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да , я держал Battle Whip в руках , не буду врать , эту модель или другую , но суть от этого не меняется !
    Встречный вопрос : ты бросал этой палкой 30гр + ?
    И прокоментируй мнения людей , цитаты которых я приведу тебе в пример , не буду озвучивать их имен , это пока не важно !
    1. " Напомню, что в каталоге и по надписи на бланке тест спиннинга обозначается как "до 30 г", но на потрях и в силу здравого смысла реальное его значение оценивалось как примерно вдвое меньше. Палка от Yamaga Blanks серии Battle Whip (что можно перевести как "Боевой Кнут"), длина 7'7".
    Начну с конца. Максимум, что я ставил, это голова 12 г + узкая резинка 3 дюйма. По ощущениям, это разумный предел, то есть реальный общий максимум "нашего" теста и в самом деле - половина от обозначенного японцами.
    2. " BW-TR77M ( до 15 гр ) Максимум, чем я грузил удочку, была джига 15 гр + твистер 2,5”. Ловить можно, правда, уже не то."
    Модель до 21 гр ( или мы ведем речь о чем то другом ) чем то отличается от своих собратьев , то есть ее можно перегружать в разы , с твоих слов я правильно понял ?
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Женя, я уже не в первый раз замечаю: ты так хочешь поскорее стать авторитетом, что постоянно аргументируешь свои фантазии чужими мнениями. Удочку в руках не держал, но где-то что- то вычитал, и давай советовать, давай судить ))).
    Между тем с этими ямагами все очень просто. Они зашли в Украину изначально через фишингсток, и так случилось, что именно я был тем чуваком, который не только сочинял описания, но и дал оценку мощности, применительно к нашему джигу. Оценивать нужно было две группы внутри серии: две модели тип ран (77е), отмаркированные японцами в граммах (примерно вдвое выше наших джиговых граммов огрузки, без массы силикона) и пять моделей обыкновенных кальмароловок, оцененные японцами в егах. Вот это самое, в чем ты сейчас путаешься, потому что сгоряча залез туда, куда бы тебе лазить не надо, я проверил и установил. Модели продаются пятый год, и пятый год народ ориентируется именно по этой оценке, а не по граммам и не по егам, написанным на комле.
    Вообще я бы тебе напомнил, а то ты явно забывать стал: среди тех тысяч удочек, которые я продал, когда занимался продажами, была как минимум одна твоя. И ты, как и все мои покупатели, ходил довольный и счастливый ))... мне вообще повезло, мне не говорят "что ж ты впарил, гад". Знаешь, почему?
    Потому что я никогда не лезу туда, где не шарю. А если шарю - то шарево это не Рабинович напел. Оно через руки. Ферштейн?
     
    Barvik и METALLIST нравится это.
  5. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Олег , я свои фантазии аргументирую собственным опытом ловли тяжелыми весами соответствующей рыбы целенаправленно ! Я не советую ничего нанодрочерам или береговикам , если ты заметил ! Мне возможно далеко до тех людей , которых я цитирую для тебя , но зачастую я согласен с их мнением , потому что люди имеют практику в ловле с лодки , в отличии от тебя ! И мне , так же как и тебе , кажется что ты иногда лезешь туда , где ты не особо силен , мягко говоря , и отталкиваешься от береговой рыбалки . Та удочка , которую ты мне посоветовал под окуня была продана через пол года и не потому что фуфло , а потому что я понял что мне нужно и чего достаточно , что бы иногда размяться и если ты помнишь я ее поменял на чуть другую , но той же серии и уже без твоего участия ! На счет авторитета , так мне на него уже давно плевать , мои уловы меня устраивают , а это самое главное и на твое мнение я ложил ! Свое мнение о тебе я оставлю при себе ;)
     
    Sanek, fox, Marlboro и ещё 1-му нравится это.
  6. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Женя, это именно то, что я хотел показать. Ты пришёл в эту ветку, чтоб показать, какой у тебя длинный... эээ... бэтл шип ). В основном об этом ты здесь и говоришь. Об отношениях, о мнениях и о всякой херне.
    А я говорю об удочках. Запиши себе, в следующий раз за спеца сойдешь: 77й м работает до 14 гр и 4 дюймов, это предел. 77й МН работает до 20 гр и 5 дюймов, и это тоже предел. И с этим пределом, используя правильный шнур, можно очень красиво ловить с 10 м при слабом течении. Я умею это делать и с более легкой огрузкой, но никому свой стиль не навязываю ). На этом давай и завершим, и предложенную тобой тему (как я отношусь к твоему мнению) я не поддержу )).
     
  7. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Человек попросил совета в выборе спиннинга под определенные условия . Я ему , основываясь прежде всего на свой , где то я считаю успешный , опыт в этом виде ловли и предложил несколько вариантов на выбор ! Только поэтому я пришел в эту ветку , все остальное это твое воображение ! Без течения никто не использует в данных условиях 0.6 - 0.8 шнуры ( ловля в коряжниках , на крутых бровках покрытых ракушкой ) , и наконец риск потери трофея , за которым люди и охотятся и который не клюет на каждой рыбалке ! Я на собственном опыте через все это прошел , начиная с 0.6 приличного шнура и теперь не тоньше 1.2 . И красивая ловля на 10 м 0.6 шнуром , чтобы уменьшить вес груза попросту неоправдана , если можно взять палку с большим тестом и ловить уверенно !
    Вообщем пусть человек берет 77MH до 20 гр , правильный шнур и красиво ловит с 10м :ag: Если он тебе скажет спасибо , то я как бы не против !
    P.S Отношение здесь не причем ! А насчет мнения , так на форуме его может высказать каждый , а херня это или не херня каждый сам решит для себя !
     
  8. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    ))) и об этом самом "не причём" ты тут сочиняешь сочинения. Оно бы и ничего, пока в этих сочинениях не появляется совершенно конкретная херня об удочке, о которой ты ничего не знаешь. Ни мощности, ни даже названия. Извини, дорогой, но мне важно именно это. Об этом и говорю. Только об этом: об удочках. С которыми знаком не по чужим сочинениям.
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да тему то мы завершим ! Но раз уж ты советуешь человеку палку , сразу делай приписку внизу о шнуре , о стиле , которым ему прийдется рыбачить на 10м ;) , тогда и вопросов может быть не будет ! Да и человек будет знать нужно ему это или нет !
     
  10. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Женя, когда я захочу научиться правильно советовать людям снасти - я начну об этом новую ветку. И уж там ты разгуляешься )))
     
    Vik_351 нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Олег , а так хочется оставить последнее слово за собой ;)