Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. ARch1

    ARch1

    Регистрация:
    06.10.15
    Сообщения:
    242
    Купил фаворит х1 4-18гр + Екусиму 2000. Всем спасибо за советы.
     
    Рыбачелло, Zar_Daymon и диментий нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    У нас на Лопань реке, лагуна 5-20 /25 точно не помню в росте 198 см , Самая популярная палка. У меня 4 рыбака точно с лагунами и очень довольны. Если в общем подсумировать отзывы, кидучая, универсал (джиг, твитч) ,стихия это не широкая река и броски в стеснённых условиях (снизу хорошо бросает ) . На большой воде друг твитчил воблера до 90 мм, успешно. Из минусов, у товарища через год заклинило держатель катушки, и часто ломался бланк (вершина ) . По чуйке по моим ощущениям всё в порядке .
     
  4. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    ага и сами описали уже минуса что ломается ))) я вам говорю рыб уже такой нет чтобы видно было поклевки !!!! и веса 20 грамм вешаешь )))) этим спином коряги с донца вынимать , ну да за такие деньги не более 300 гр то-да, палка для тех кто хочет обрывать провода ))) и на реке при ее велечене -не фиг делать переброс на другой берег , 5 грамм + казявка на тихой воде все ровно что шнур тянешь по воде не отлика не чуйки , так можно взять самый дубовый фидер и то лучше все будишь видеть и чувствовать !!!!
    эта палка на судака и щуку !!!! при кидании огромных весов , для любителей драйва - что дубинка в руках )))
    и только когда клыкастый скажет отдай спин тогда вы- да)!! ура что-то есть ))
     
  5. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    Диментий, в вами описанных условиях я не ловил ( темболее судака) , но многие рыболовы начинали твитч с этой палки лет 7 назад . Как по мне средний вариант за бюджет. Я придерживаюсь мнения, что бюджетные палки надо брать или джиговые или твитчевые. Я к тому , что универсалов хороших я не встречал. И тест тоже в раёне 4 грамм (комфортно рыбачить в середине теста +- 2 грамма)
     
  6. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    можно мне фото вашей лагуны !!! я вышлю своей, этого дрына !!! что просто пылиться порой !!есть не понятки что многие довольны -может лагуны были две одна дрын другая эластичная звонкая палка????
     
    Последнее редактирование: 10.06.18
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Эластичная и звонкая - это хит однозначно :ag:
    Особенно для джига :bj:берите все парабаликов средним строем и будет вам и судаки и чуйка :ag:
    Ору не могу :ag::bj:
    Спасибо за хорошее настроение :bj:
     
    Последнее редактирование: 10.06.18
    диментий нравится это.
  8. Usatiy

    Usatiy

    Регистрация:
    08.09.17
    Сообщения:
    184
    Кто что скажет за палку daiwa megaforse jiger 260 ,3-18г ?брал для джига упор в щуку,ну и чтоб остальных водных обитателей соблазнить.
    Катуху не долго думая взял флагман блэк фаер 3012 с мелкой шпулей крутил риоби и бюджетную дайву не понравилось, а эта приятная за свои то деньги , под акцию хорошая цена вышла за комплект ,палка вышла 799
     
  9. MiFFa

    MiFFa

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    27
    Всем привет! Хочу освоить тяжелый джиг (собираюсь в поездку на реку Обь, там нужны большие веса). Подскажите спиннинг под эти цели? Бюджет 10 тысяч, тест нужен граммов до 35, думаю хватит. Длину побольше хотелось... Пока что присматриваюсь к такому- https://tackleinside.spinningline.ru/post/2018/06/15/spinning-slrods-lex-862-mmh-16750/ , но хотелось бы еще варианты хорошие, для сравнения.
     
  10. Alex1978

    Alex1978

    Регистрация:
    18.01.15
    Сообщения:
    1.371
    Найдите на Ютубе канал Григория Безменова. Парень из Новосибирска, ловит на Оби. Почерпнете для себя много информации.
     
    koc9999, рыбась и Sanek нравится это.
  11. koc9999

    koc9999

    Регистрация:
    07.07.14
    Сообщения:
    320
    канал айколенд. Частенько смотрю, Григорий ловит и по 50 грамм на Оби