Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Хороший бюджетник. Знакомый ловит Favorite Balance рост 2,13 тест 3-10, я брал у него на одну рыбалку попробовать. Ничего плохого не скажу.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Denis113

    Denis113

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    60
    Добрый день товарищи рыболовы.
    Хочу купить спиннинг для джига на окуня , остановился на спиннинге "Flagman Fire Fly Next Level 1.98м 0.5-4г" подскажите хороший ли этот спиннинг? Или за эту цену можно найти и по лучше?
    Заранее спасибо !
     
  4. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    если б можно было бы купить действительно хороший спиннинг за 25 долларов... Эх мечты мечты. От 80и начинается примерно более менее внятные варианты. Но и им до хороших очень далеко. В целом обратите внимание на митсуе и голден кетч. Ценник примерно такой же а там что больше в руки ляжет.
     
    Denis113 нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    ФишингРой Дансер в росте 229м., и тест 0,5-5 грамм. Сейчас сам такой пользую, еще с лета. Шнур стоит 0,07, 2 грамма вольфрам летит ой как далеко не напрягаясь. За данный бюджет, лучше и не придумать. ИМХО.
     
    Denis113 нравится это.
  6. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    как вариант. В живую не видел их но подобные отзывы слышал.
    Хотя бюджетный спиннинг и вольфрам... ну не знаю. Как по мне лучше качественный инструмент и дешевые расходники.
     
    Последнее редактирование: 13.11.18
    Denis113 нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    В том же магазине ФишингРой, брал летом вольфрам не крашенный по 2 грамма - 15-17 грн. штука. 3-4 штуки на сезон может хватить.
    По крайней мере, я с лета только один оборвал.
     
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    бывают рыбалки когда ничего не обрывается. А в основном приходится ловить в таких местах где один зацеп за другим. И практически все мертвые. Даже офсет не всегда спасает. После рыбалки прикинешь сколько денег осталось на дне и махнешь рукой. А с вольфрамом сумма утроится) Пару неудачных рыбалок и можно считать что дешевый спиннинг утопил) А за год сколько выйдет? Хтюн с стеллой?) Не, я лучше останусь при своем мнении. Настаивать на нем не буду но я для себя выбрал этот путь.
     
  9. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Я бы сказал так: либо человек ловит там где нету рыбы, либо он не знает где она обитает.
    Вольфрам - это часть оснастки, которая используется спортиками для увеличения дальности полета, обычному рыболову этот момент скорее лишний, тем более для тех, кто только учится.
    У меня за пол дня на рыбалке бывает больше обрывов и срезов нежели у вас за год.
    Вам обязательно нужно посетить Эсхар.
     
    Последнее редактирование: 13.11.18
    Denis113 и Bars76 нравится это.
  10. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    За ту цену что стоит выбранная Вами модель удилища, а это в районе 30 "вечнозеленых" есть просто масса вариантов, и всех и не перечислить, из тех что не предлагали можно еще добавить Спайдер про ТМ Земекс. Как никак конец 2018 года и китайцы не стоят на месте, так что удилищ в подыскиваемом тесте валом и есть из чего выбрать. Единственный минус удилищ в данном ценовом сегменте это их надежность, но Вам может и повезти ;). Так что просто внимательней выбирайте и проверяйте товар в магазине. Очень жаль конечно, а возможно и к счастью, что торговые марки выпускающие спиннинги которые зарекомендовали себя как "надежные" за многие годы пока не делают палки в таком бюджете. "Flagman Fire Fly Next Level 1.98м 0.5-4г" под Ваши цели и задачи подойдет вполне.
     
    Denis113 нравится это.
  11. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    если вы можете предложить дешевле и не хуже то почему ничего не советуете? Человеку надо спиннинг а вы темните.