Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Я этому человеку спиннинг уже посоветовал. Для джига от 1 до 3 грамм Файрфлай подойдет как нельзя кстати. Его минус лишь в чуйке, а все остальное прекрасно .
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
     
    Рыбачелло и vetand нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Ну если я, к примеру никогда не ловил спиннингом Дайва, как я его могу советовать?))))))
     
    диментий нравится это.
  5. rednexx

    rednexx

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    176
    Черкану и я пару слов. Из всех бюджетных палок под микруху, которых я перетрусил, все таки выделю Zemex Spider Pro . Более менее качественная сборка + хорошая работа в своём тестовом диапазоне ( на тонких шнурах ). Если разбирать всех остальных производителей ( чисто МОЁ мнение ) :
    1.GC Flick - брал у товарища , отловил одну рыбалку. Свиду красив , при детальном рассмотрении ощущается китайский дешман + вершинка реальный хард солид ( на шнуре можно работать от 2 гр , ну а на Нанофиле , если руки из правильного места , то и от 1 гр.). Непонравились кольца и количество лака на них.
    2.Фишинг Роевские палки вычеркнул для себя ещё давно, как в руки не возьму, везде есть к чему придраться . Просто нелюблю эту фирму. Единственная модель что понравилась ( по сборке ) - старенький Баттерфляй , но тест явно занижен.
    3.Метсуи Спектр , когда то трусил в магазине, по строю понравился, но если неошибаюсь удивило отсутствие противозахлесного тюльпана ( на старых версиях ). Мелочь , а неприятно.
    4. Флагманвские палки . Есть вполне даже ничего. Лично у меня был Jet Fly до 10. FireFly старой версии слишком соплив + много отзывов о поломке хлыста. Из новых моделей на потрях реально понравился Optimum до 5 .
    А если коротко говоря - ждите праздников и скидок , за небольшие деньги всегда можно отхватить хороший вариант, тем более время на раздумие предостаточно , сезон почти закрыт....
     
    Serg74 и Владимир84 нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Да и у нас хватает.... В прошлом году, за осень два обрыва, поехали так сказать закрыть спиннинговый сезон, за день до 20 обрывов.
     
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Ну к совету, есть бюджетный Фаворит ВайтБерд, вот на днях сыну купил для джига Селект.
    ВайтБерд у меня с прошлого года, Селект в этом году юзал несколько раз, вполне неплохие палки для своего бюджета. Кыдючи, чуйка на уровне.
     
    rednexx нравится это.
  8. Bars76

    Bars76

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    732
    поясню свою позицию а то кто то опять скажет что я излишне резок) Сезон практически закрыт, спешить купить на последние деньги сейчас гавно пожалуй самый тупой ход что можно сделать. Лучше пособирать и взять что то ближе к весне уже нормальное. Возможно даже на вторичном рынке. Это даже предпочтительнее так как если не очень зайдет эта покупка, ну или скажем просто человек поймет что спиннинг или само направление мдж не его то эту палку можно будет продать за те же деньги. А иногда даже дороже) Но этим не стоит злоупотреблять. А вообще вчера поглядел видео одного мудрого человека как раз на эту тему
     
    диментий, Bananovich, greka и 2 другим нравится это.
  9. McRae

    McRae

    Регистрация:
    07.09.15
    Сообщения:
    344
    Лучший спиннинг года с Aliexpress для твичинга и джига - JOHNCOO BOOSTER!

     
  10. Denis113

    Denis113

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    60
    Привет всем! Хочу обратиться за помощью. Если есть или был у кого нибудь спиннинг "Azura Olivia 602Sul 1.8м 3.5г" ,скажите стоит ли его брать? Или посоветуйте какой то другой. Буджет 1100грн.
     
  11. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Нравиться бери , есть денги бери , я сыкономил и взял --- ферели--- и жалею .
    Но если ты не любишь когда спин от ручки гнется !!!!!! И сапля пройди мимо , но микро джг можно и другими ловить .
     
    Denis113 нравится это.