Помогите выбрать спиннинг

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем vlad6428, 29.09.11.

  1. BogdanD

    BogdanD

    Регистрация:
    03.11.18
    Сообщения:
    12
    С другом брали вдвоем Оливию. Я взял до 3 , он как раз до 3.5 . Чуйка хорошая , кидает тоже отлично . На щучке полторушной гнулся в бублик, тут уж кому как по душе. Минус один как по мне - бывает взбешивает когда за рыбалку треть поклевок пустые а добрая часть из тех, которые всеклись сходят . Крючки овнер, так что тут траблы именно с палкой. Кстати спокойно кидает силовым 5г, больше друг не пробовал .
     
    Denis113 и диментий нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Denis113

    Denis113

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    60
    Спасибо что ответили!
     
  4. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    Такими параболиками надо сечь очень резко, как будто пытаешься сломать, и это далеко не трабл.
     
    Denis113 нравится это.
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ну если нравится такой строй есть еще Zemex Aurora сейчас они до 1000 гривен как раз и стоят. А насчет Оливии, он вроде как для форели в стоячих водоемах. Но ловить можно в принципе любую рыбу. Как по мне чисто для разнообразия, палка такого строя как Оливия в арсенале не помешала бы, но рассматривать ее как основную и единственную в этом тестовом диапазоне я бы не стал.
     
    Denis113 нравится это.
  6. BogdanD

    BogdanD

    Регистрация:
    03.11.18
    Сообщения:
    12
    Тут работает психологический фактор. Я временами боюсь этой сопелькой аккуратно подымать окуня поллодошечного, молчу про какие-либо резкие движения Попробую весной , надеюсь повысится результативность)
     
    Denis113 нравится это.
  7. _Станислав_

    _Станислав_

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    490
    Честно говоря в этой палке подкупает только цена. Лучше Солпару взять.
     
    Denis113 нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Стас солпара и Оливия это сам знаешь разные удочки. Солка это универсал,Оливия заточена под нано и к такого рода удочке надо привыкнуть и понять как на неё ловить. По началу как они появились в флагмане люди начали их покупать,а через время скидывать так как не всем понравился строй и какие то факторы. Я бы на месте того кто спросил съездил бы в флагман и рыболов эксперт и потрусил оба удилища.
     
    Denis113 нравится это.
  9. Игорь Александров

    Игорь Александров

    Регистрация:
    09.05.18
    Сообщения:
    107
    То же самое поначалу
     
  10. BogdanD

    BogdanD

    Регистрация:
    03.11.18
    Сообщения:
    12
    Всем Доброго . Пытаюсь выбрать себе палочку-пуляльку (2.70+) для джига в районе 5-21 7-25 . Присмотрел Favorite Laguna New 2.70 5-21 . Может кто что-то о ней сказать или может какую-то еще палочку посоветовать? Бюджет 1500 грн . Спасибо заранее
     
  11. диментий

    диментий

    Регистрация:
    18.03.15
    Сообщения:
    1.507
    Хочешь свой фаворит лагуна продам не дорого чтоб совсем отпало желание эти палки покупать !!!! И за одно деньги сыкономишь !!! На нормальную палку!!!