Поплавок своими руками

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем kavagr, 28.03.15.

  1. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Вот и желание самому сделать и цены заоблачние простимулировали!


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Небольшая добавка image.jpg image.jpg
     
    alex-fish и ispanez нравится это.
  4. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Валерий, у Granada тело веретенообразное, очень хорошо работает и на подъём и на потоп, материал бальза и карбон, краска и лак очень хороший, но я дополнительно ещё лаком покрывал, с покрытием не было проблем, ничего не лущилось и не трескалось . А, ломаться, это уж было-бальза очень "нежный" материал!
     
  5. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Валера, я не смог поучаствовать в семинаре, и 2 апреля опять не могу, надеюсь, что не последние семинары! А, розовый наверно этот( даю фото) у меня такой есть, мне не понравился?!?!

    image.jpg
     
  6. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    ДВС . Не знаю а мне очень нравится . Правда у меня не колмик. Такие модели есть и у мавера и у эксперта.У меня флагмановский. 2 грамм. Ловил периодически на семерку впроводку . Нормально . Хорошо видна поклевка на подьем.Да и цена более демократична. Правда разбил его за сезон. Я то ездил 4-5 раз в неделю Теперь хочу купить колмик или мавер. На конном в экперте такого нет на барабане у айзека тоже. Может сьезжу на пр Ленина

    _________________4df720fb03af3.jpg
     
  7. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Модели на наших картинках достаточно сильно отличаются- разная длина антенн, тело толще и " пузатей", а, чего мне не очень нравится, так это семафор на антенне-утомляет!
     
  8. kavagr

    kavagr

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    386
    Вот такой от COLMIC
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      43
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Интересное видео на эту тему.
     
    Vladimir0504 и alex-fish нравится это.
  10. СергейВаха

    СергейВаха

    Регистрация:
    14.04.14
    Сообщения:
    351
    Решил и я поделится своей самоделкой,а вернее переделкой и доработкой.
    После предпоследнего выезда,на Феськи,где поклевки "на подъем"были плохо заметными(на пару мм.),решил сделать некое подобие зимнего"ваньки- встаньки"которым пользовался с успехом всю зиму. yahan.jpg
    Знаю что велосипед придумал не я,но ничего подобного в магазинах,я не нашел(наверное плохо искал).
    В основу был взят,поломанный но не выброшенный,обычный дешевый поплавок под ниппель.
    Но он был привлекателен тем,что обе части поплавка были соединены,пластмассовым стержнем,который благополучно переломался,разделив поплавок на две половинки.
    В эти части пластмассового стержня я и впаял-вклеил,колечки сделанные из гитарной струны.
    Потом замазал стыки лаком для ногтей и просушил.
    Пришло время отгрузки.Долго заморачиваться не пришлось,-основной груз:одна дробинка(верхняя часть поплавка в лежачем состоянии),и путем подбора веса подпаска,поплавок был взведен в рабочее состояние(подпасок 0,3 грамм.)
    Поэкспериментировав в ведре с водой,путем поднятия рукой подпаска(не лежащего на дне,и лежащего),результатом был доволен,так как даже при не большом подъеме подпаска,верхняя часть поплавка,тут же ложилась на воду.
    SAM_1888.JPG SAM_1889.JPG
    "Но это ведро,а как будет на водоеме в реальных условиях",-подумал я,и через два дня отправился на пруд.
    Радости моей не было предела,когда на абсолютно спокойной глади воды,мой "ванька-встанька",регистрировал(так как мне было нужно) поклевки,даже "пальчиковой" густерки:bp:.
    Но вот по большой волне,когда поплавок то ложился,то обратно вставал,поклевку можно было увидеть разве что на утоп.Хотя по большому счету, по волне и на другие поплавки поклевку тяжелее увидеть,разве что полную выкладку"палочки"(в этом "ванька"проигрывает)
    Вообщем экспериментом доволен.Теперь буду делать,более надежно и эстетично.
    Спасибо за внимание!:br:
     
    Jeki4, Ain, Alximik и 3 другим нравится это.
  11. ak6363

    ak6363

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    119
    На поплавках краска стала не яркая,видимо от времени.Подскажите взять яркие,ядовитые акриловые краски красный,желтый,зеленый?