Попперы и др. поверхностные приманки

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Иваныч, 30.11.09.

  1. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Grach, Кыш, Likos и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Я и имел в виду именно "конечный результат", он намного больше зависит от рук, а не спиннинга. С тестом 2-7 гр. даже не лапшой ,например,любимчики Рамзеса будут както не по "феншую". Вернее было бы -" некоторые приманки оставить дома". А от подсечки, как таковой, с поверхностниками лучше отказаться,(хоть это и довольно сложно при таком зрелище:)) просто "добивать" крючек когда рыба уже висит.
     
    пасечник нравится это.
  4. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    народ ,а кто на ужастики пробавал ловить?
     
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Вот . добил когда повисла... ПЛЁХОВО И ДОН-2012Г 016.jpg

    Если касаемо бели или окуня, я согласен. можно и не подсекать, в особенности окуня..
    Фото198.jpg

    Фото356.jpg
    Фото226.jpg
    Насчёт щуки не уверен, что она не выплюнет приманку. Шнурок повиснет. спору нет.. либо так...
    SAM_5629.JPG

    Либо так...
    ПЛЁХОВО И ДОН-2012Г 566.jpg
    ПЛЁХОВО И ДОН-2012Г 572.jpg
    Ну а особи покрупнее . выплюнут 50ку как порошинку --- было и не раз!!
    Ну а насчёт рук- скиньте десяток фоток рыбок пойманных Вами на поппер. Скинете 10, я обязуюсь скинуть 100!!!
     
    пасечник, Hunt, Likos и 4 другим нравится это.
  6. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    о чём тут спор?
     
  7. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Каждый ловит как ему нравится,никто, никого, ни к чему не пренуждает, а человек задавший вопрос про поверхностники, может подчерпнет что нить. полезное для себя.
    Типо-"У кого больше фоток с рыбой"???:be: А дальше чем мерятся будем?:10:
     
    Likos, Grach и strannik нравится это.
  8. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Да это мы Ромчик "из блохи голенище кроить собираемся". Человек тест спина назвал. про поверхностные приманки спросил, а ему как давай советовать...Поппером говорят лови, (почти как -лошадью ходи...) Я лапшеватый " антарес" с тэстом до 21 гр . на попперы один раз попробывал, и отложил для джжига. Валится он. А у человека от 2гр до 7гр
    SAM_7061.JPG Так это на скитер поп 50, я сошими поп 70 так и не получилось нормально продёрнуть.. Да и подсекать говорят не желательно, я вот подсёк:)
    SAM_5635.JPG
     
    пасечник, Likos, JukBolotniy и ещё 1-му нравится это.
  9. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.049
    года три-четыре назад, таскал 3д лапшистой шимано катана тест 2-10 и как-бы очень не безрезультатно
     
  10. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    2-7 гр вполне справится с тем же 3Д поп от ю-зури, и многими другими не такими "упористыми" попперами подходящими по тэсту.
    У меня 3Д пока в лидерах из поверхностников, причем их уже три шт. второй в резерв покупал, третий выловил, а лучший из них всеравно "старичек", на котором уже и цвет не угадаеш хоть он и крашен изнутри.
     
    [one-x] и Likos нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Ребята, спасибо всем за коменты. Хорошо, что хоть без скандала! Для меня все новое. Так уж получилось, что выбор пал на Фав. Баланс 2,01м 2-7г. Брал под колебалки от 2 до 5г, потом добавил съедобный силикон, есть четыре воблерка с разным заглублением ( три Касадаки, один Мегабайт) - вот и весь мой арсенал пока что. Куда дальше занесет еще и сам не знаю... А вы мне тут сразу - попперы, вокеры, щуки, щуки,щуки... Вот сижу изучаю. У меня в "зачете" пока что пару судачат да окуньков с десяток. Так что пока учусь ловить окуньков, ну а там может и что другое проскочит. Может на эльдорадо нарвусь, смотришь и прогресс быстрее наступит. Ну, как то так! Всем спасибо!
     
    Последнее редактирование: 18.06.15
    Grach нравится это.