Порядок на водоёмах

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 11.05.10.

  1. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Мы стремимся на природу, хотим подышать свежим воздухом, походить по лесу в поисках грибов и ягод, полежать на траве или на прибрежном песочке, половить рыбки и сварить ушицы, набрав воды из реки, а нас встречают вот такие горы мусора. А кто оставил этот мусор, откуда он взялся? Да это же мы с вами и гадим вот так. А захочется еще раз сюда приехать? Привезти семью, детей или просто с друзьями порыбачить? Люди! Давайте убирать после себя. Давайте беречь те небольшие кусочки природы, которые еще остались и еще живы.
     

    Вложения:

    • 777 005.jpg
      777 005.jpg
      Размер файла:
      190 КБ
      Просмотров:
      37
    1981.sasha, strongerOK, SAW и 6 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Да ну не смешите Вы народ ! Какой вред водоему принесут эти окурки ? Обьясните неотесанному :) Я тоже окурки бросаю на лед ! Мне интересно - остальные курящие их в карман складывают ? Ну зачем впадать в крайности ? Хорошо когда люди убирают за собой кульки , бутылки и не тянут на лед дрова ( из которых типа огороды делают :) ) и которые потом никто за собой не убирает !!!! А огородников хватает на форуме и в числе тех кто пишет хорошие отчеты , которым мы потом радуемся и ставим благодарность ! Человек написал хороший отчет ! - А Вы его за окурки ! Прям обидно немного ! Это уже на параною похоже больше !!!
     
    Миха, колесо, VaD1M и 5 другим нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Я считаю, что окурки так же, как и все остальное, что оставляют после себя рыбаки, приносят вред водоему. Фильтр состоит из пластмассы, которая сама по себе вредна для воды да еще содержит никотин-яд. Кстати, сигаретой с фильтром можно перерезать вены.:be:
     
    1981.sasha, Sizon, зимний и ещё 1-му нравится это.
  5. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Согласен со всем выше сказаным, и правда, сам люблю чистоту на льду ,да и не только на льду, но зачем разводить параною? значит лес из веток бутылок и трусов которыми метят огороды ето нормально, кто-то бросил окурок на кол его маразм какой-то:confused:
     
    Миха, Серж и Jekoz нравится это.
  6. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    PS я согласен когда дрючат по делу, но когда пытаются просто придратся, я думаю с такими темпами много у кого отпадет желание писать отчеты да еще и с фото, гнуть то нужно, да вот только не перегибать, как-то с окурками перегиб, получился хотя конечно ето лично мое мнение, но признаюсь сразу я тоже гад пепельницу на рыбалку не беру, и просьба кто-нибудь из курящих напишите будте добры, как вы поступаете с окурками на рыбалке, мож ето я просто дикий и не культурный :at:
     
    Миха, Славик 69, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Весь мусор, оставленный на льду, - это вред, в том числе и окурки. Летом на пляже, например, очень неприятно лежать на песке с окурками. Так же и зимой на льду не приятно сидеть в окружении окурков, особенно чужих, может быть даже туберкулезных или со спидом. Курящие люди в душе против окурков и вообще против курения, но они не хотят подавать виду, чтобы оправдать свою вредную привычку. Каждый раз, когда пошатнётся здоровье, они дают себе и даже окружающим слово бросить, но ... . А природе однозначно наносится вред окурками, если говорить конкретно об окурках.
     
    1981.sasha, Sizon, зимний и ещё 1-му нравится это.
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Я полностью согласен с выше написанным ! С точки зрения некурящего человека ! Но с постом Александра 3320 в данной ситуации я согласен еще больше !
     
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Водоему вред приносит много чего из жизнидеятельности человека ! И окурки ( с их пластмассой и никотином ) в этой нише занимают я думаю последние места ! Я понимаю реакцию некурящих людей к дыму и к окуркам ( в данном случае на водоеме ) а по жизни и везде ! Но переносить свою личную неприязнь на рыболовный форум не стоит !
     
    Миха и VaD1M нравится это.
  10. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Дак с етим то я согласен, и не скрываю сам бы бросил но наверное силы воли нет, но разговор ведь не о том, а тот-же туберкулез о котором вы упомянули, передается воздушно капельным путем и заразится им больше шансов в метро или автобусе нежели брошеным окурком,(ну если его в рот не тянуть)а вред наносится природе всем тем без исключения что мы с вами потребляем, я не говорю что разбрасывать везде окурки ето хорошо, но ИМХО цеплять человека такой мелочью как-то слегка ну некрасиво, я же говорил давайте обратимся ко всем курящим рыбакам, не верю я что хоть кто-то из 300 человек таскает с собой пепельницу, или окурки складывает в карман, не знаю как правильно сказать но ето как безысходность чтоли, могу только пример навести может не совсем удачный, у меня знакомый орендатор очень щепетилен в екологии, никогда не выпускает на водоем лодки на моторах, на електро да, а бензиновые вредят екологии, но за окурки никогда и слова не говорил хотя при рыбалке естественно все они идут за борт хотя за увиденый пакет удавит,я уже говорил но повторю я не говорю что ето хорошо скорее даже плохо но вряд-ли кто-то будет таскать пепельницу да и не факт что бычки увиденые на фото принадлежат именно тому человеку на которого напали там тысячи рыбаков может человек просто имел неосторожность пофоткать на таком пейзаже, мы когда видем фото а на нем лес веток "огороды" мы же не говорим зачем же ты Вася столько веток на лед набросал, ибо понимаем что ето не только Вася, так и ети бычки, кто их там набросал не вы ни я не видим так почему козлом отпущения должен быть кто-то один?
     
    Jekoz нравится это.
  11. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Личной неприязни у меня ни к кому нет на этом форуме, если Вы имели ввиду меня.
    Пока, на данный момент, в нашем разговоре вас двое против одного и может создаться впечатление, что вы правы. Но некурящих намного больше, чем курящих и я уверен, что меня поддержит большинство. Я одинаково уважаю людей и курящих и некурящих. У меня много друзей и знакомых курящих и я их люблю, но надеюсь всё-таки, что они бросят эту вредную привычку в скором времени. И всё же окурки вредны водоёму, это не отрицаете даже вы двое, как я догадываюсь, заядлых курильщика.:)
     
    1981.sasha и Sizon нравится это.