Посоветуйте эхолот

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Иваныч, 12.11.09.

  1. mr_sergkat

    mr_sergkat

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    26
    sergsor5 у меня тоже такой эхолот,но что то не могу его настроить правильно.Скажи пожалуйста какие функции меню ты устанавливаешь для зимней рыбалки?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    самое главное, нужно отказаться от автоматического измерения глубины, я ставлю 10м - вручную, и функция определения рыбы - не включаю, а вообще не спеши - пройдись по меню и все поймешь, если есть конкретные вопросы готов ответить, что именно у тебя не получается?
     
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
  5. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Эхолот для зимней рыбалки нужно покупать, который предназначен для зимней рыбалки. А у этого будет то экран не работает на морозе то еще что-нибудь.
     
  6. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
  7. sergsor5

    sergsor5

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    120
    Серж, причем тут зимой? ему все равно зимой или летом, просто как у иваныча, он удобен в обращении зимой, но у тебя крутой используй его круглый год, я начинаю немного врубаться, как разберешься полностью - поймешь, что деньги не зря потратил, по крайней мере мне на рыбалке стало интересней, заставляет тебя реагировать на все что происходит на дне! я рад!!!!!!
     
  8. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Зимой пользуюсь простым глубиномером ( леска с бусинками через каждый метр - мне этого вполне достаточно , без улова не остаюсь :) ) , хотя видел людей бегающих с эхолотом целый час по водоему и вроде бы чегото увидивших там кричали сверлим здесь ! Итог у них ноль - ну хоть повеселили :) . А эхолот у меня есть , использую я его токо по открытой воде . Вещь конечно нужная !!!! Но зимой с ним только лишняя возня . Естественно никому ненавязываю свою точку зрения - можно пользоватьса и эхолотом но зимой не вижу никаких преимуществ перед обычным глубиномером , разве что посмотреть на картинку и увидеть там рыбу :10: вполводы :)
     
  9. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Хочу себе купить эхолот с беспроводным датчиком. Кто нибудь пользовался? Впечатления, советы?
     
  10. Вовчик

    Вовчик

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    26
    Готовься к тому, что если это будет серия SmartCast от Humminbird там передатчик расчитан на 100часов работы (реально на много меньше). Элемент питания не съёмный. Есть контора в Харькове, которая колхозит и меняет элемент питания. В продаже новый передатчик стоит порядка 80уе. Но нужно поискать.
    Короче, я не советую.
     
  11. Севыч

    Севыч

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    630
    Хм... мне надо вообщем от него в основном рельеф дна видеть, и вообще было бы шикарно если бы он ещё определял что за дно. Конечно 100 часов это печально... а возможно его самому перекрутить БП? по сути там стоит какая нить не хитрая батарейка вольт на 9-12