Посоветуйте удилище

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем rybalov_v, 24.01.19.

  1. Миха1979

    Миха1979

    Регистрация:
    01.06.19
    Сообщения:
    53
    год назад брал 5 м мах siweida attacker, за 250 грн, на центральном рынке. вроде цены сильно не менялись. конечно, палка не экстра-класса, но достаточно легкая, рыбу до 1 кг нормально тянет. больше на нее просто не попадалось). хочу себе такую же 6 м, но там уже цена сразу скачет, а про 7 м вообще молчу.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Алёха64

    Алёха64

    Регистрация:
    20.02.19
    Сообщения:
    2
    Ловлю на боковой кивок болонкой Голден Кетч +Тика Вондер (Wonder) 6-ти метровкой. Она и легкая и умеренно жесткая. Без проблем справлялась с карпами 2кг из густого камыша и судаками 1.2-1.3. Купить можно на скидку 20% во время выставок в Киеве. 6-ти метровка будет стоить 1320 грн. С нею ты получишь от ловли удовольствие. А примьера 4.8 м тяжелее чем Вондер 6 м.
     
  4. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Всем привет , посоветуйте пожалуйста какое-то специализированное удилище для ловли уклейки , не сильно дорогое , спасибо ))
     
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Лучше всего у меня уклейка ловилась на орешниковое удилище, сам резал и сушил. Поплавок гусиное перо, из насадок лучше всего "свеже пойманые" мухи. Давно это было лет так под тридцать назад... А если серьезно любое маховое удилище без колец ростом 3-4 метра и оснастка 1-1,5 грамма. У меня для уклейки сейчас такая палочка https://www.flagman.kiev.ua/udilishche-flagman-mahovoe-tele.-bk--sensor-silver-fish-300/p192106/
    Но аналогов масса, да и не вижу особого смысла брать под уклейку специальную удочку...
     
    Мирный нравится это.
  6. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Спасибо , эту палку я знаю , но они уже сняты с производства , кстати для 3 метров 90 грамм это много, 50, да
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Да я как то не заморачиваюсь граммами для ловли уклейки, в руке лежит легко, давал крестнику ловить, ему 6 лет и то на вес не жаловался, я в свое время о таких удочках и не мечтал.
     
  8. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    В свое время , это было ) прогрес пошел , я не спорю , просто для ловли уклейки удочка с длиной 2, 2.5 ,3 метра не должна превышать весовой диапазон 50 грамм
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Ну значит вы и сами все знаете, видел я когда то салмовские удочки что то около этого веса и не дорогие, и у флагмана должны быть тоже, но так как ими не ловил советовать не стану...
     
  10. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Спасибо
     
  11. валерий радченко

    валерий радченко

    Регистрация:
    25.12.13
    Сообщения:
    370
    у меня есть неплохая уклеечная удочка 4. 5 м вес 90 грамм с тремя запасными верхними коленами отличный комель что б рука а не скользила. Цена 350 гривен. Сам такой ловлю просто покупал одну себе другую зятю но у него с рыбалкой не складывается