Посоветуйте удилище

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем rybalov_v, 24.01.19.

  1. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    G stream picado pole , карбон , звонкая , лёгкая 165 грамм, быстрый строй . 690 грн. Удилище приближенное к спортивноиу классу
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    А 4 м. Вообще 109 грамм весит
     
  4. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Сегодня прикупил New Hanter-B длиной 7 м за 600гр ,подвернулся случай ,правда б/у. Кто подскажет об этом удилище ,этого производителя в такой длине?
     
  5. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    Запчастей наверное не найдете в случае чего...(ВТОРОЕ КОЛЕНО)
     
  6. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Второе от начала или комля?
     
  7. ZID@NE

    ZID@NE

    Регистрация:
    26.03.17
    Сообщения:
    41
    Добрый день. Посоветуйте, какой длины купить маховое удилище для ловли на Артёмовской и Старосалтовской дамбе, 6м хватит или стоит смотреть 7 м? На какие модели стоит обратить внимание в бюджете до 1200 грн?
     
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Уже наверное нарыли информацию по 7-ке. Кстати выше писали про Хантеры. Но все же напишу.
    Как на мой взгляд, то хантер 6м отличное удилище за небольшие деньги, в отличие от семерки. Семерка, ну просто не получилась, либо получилась как у всех недорогих производителей, у которых семерка тоже не получилась. В сравнении с шестеркой, которой можно ловить как на весу, так и на рогачиках, семерка совсем тяжелая для проводки и совсем колбасная, хотя и с приличным запасом прочности. Если в планах ловить с подставки релаксируя в кресле, то вполне себе удочка как удочка, которых великое множество. Вес не помню, взвесьте сами, но более 300грамм, учитывая, что шестерка (если не изменяет память) весит 220грамм, причём, с совсем другим балансом.
    Я такую после сезона использования подарил товарищу, пусть теперь он подкачается.)
    Разве что в вашем случае, то успокаивает невысокая цена, как для 7 метров. Хотя я лично не вижу смысла покупать ненужные(или не качественные) вещи за небольшие деньги. Но это лично мое мнение про эту удочку.
    Мой друг теперь ловит и доволен.
     
  9. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.249
    6 м с кольцами 310гр. без 260гр..
    7м с кольцами 420гр.
    Это Хантера
     
    ispanez нравится это.
  10. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Я люблю ловить с обустроенного места лова-подставки,треноги,род-поды .Не мое постоянно искать место вдоль берега,ловить в труднодоступных местах с вытянутой рукой в окнах водной растительности.В следствии чего распрощался и к тому же с "береговым спиннингом " окончательно,."Тяжелую семерку" брал как третье удилище для неспешной ловли карася ,линя и небольшого карпика для своей дистанции с подставки ,а так же из за выгодной цены-не понравиться всегда продам (еще и дороже)) , по хар-кам понятно,что есть лучшее, но во первых и стоящее по 2- 3 штуки. Все и,так понятно,что для темповой ловли уклеи однозначно не годиться,но вроде на то и надо иметь несколько палок ,так как в одном удилище все свойства не вместить для всех типов рыбалки. Но все равно спасибо ,теперь ясно мнение о Хантере в 7м.
     
    ispanez нравится это.
  11. greka

    greka

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    113
    В вашем бюджете выбор есть. Тут надо учитывать личные предпочтения. Мне нравится удочки с китовым усом. Они позволяют работать с тонкими оснастками, и получать больше удовольствия от ловили некрупной рыбы. Универсальная длина 6м, но бывает её недостаточно. По моделям у флагмана сквадрон , у фишинг роя циклон.