Посоветуйте удилище

Тема в разделе "Поплавочные снасти", создана пользователем rybalov_v, 24.01.19.

  1. Aleksandr-87

    Aleksandr-87

    Регистрация:
    18.04.21
    Сообщения:
    2
    спасибо
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Добрый день! А есть у нас в стране форум типа как feeder.webtalk.ru, только по поплавочным делам? Где можно получить информацию по топовому снаряжению. Есть такое? Гуглом не нашел. Спасибо заранее!
     
  4. Shura70

    Shura70

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    2.248
    Нет.. В Биг фиш на Гагарина сходите..
    Подскажут..
     
    Gino нравится это.
  5. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Это-то да, спасибо, но несколько разных мнений было бы ещё лучше. Ок, можно поискать зарубежные форумы.
     
  6. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Добрый день, нужен совет , хочу приобрести махалочку хорошую , вот думаю , какую длину взять 6 или 7 метров . Какая будет более универсальная?
    7 вроде достать до рыбы можно легче , но не везде забросишь .
     
  7. strannik

    strannik

    Регистрация:
    04.06.12
    Сообщения:
    1.303
    Все зависит от условий ловли, у меня 6 м, почти везде норм.
     
  8. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Естественно что от условий ловли , какая универсальней будет ?
    Многие пишут 7 конечно
     
  9. BlackH

    BlackH

    Регистрация:
    22.01.21
    Сообщения:
    57
    а мне 4 ки нравятся. и с лодки ловить можно, а в общем то и с берега, легкая, можно брать в любом бюджете, я их с собой 3 штуки всегда вожу, очень удобно живцов ловить и особенно круто когда с девками езжу, выдал махалку, размотал снасть, как только повесили на дереве, грозно посмотрел, оборвал, размотал новую и все счастливы, главное остнасток с собой возить штук 20-30 )))
    купил 5ти метровку, она вроде и карбоновая, и легкая, а толку реально мало, только забрасывать уже менее удобно, а 6-7 метров думаю вообще жутик, и в руках тяжелова-то держать наверное какие-то рагульки мастырить, опять же где, как.. да и стратегического смысла, мне кажется почти 0.. уже тогда лучше заморочиться с матчевыми удилищами, и короткие, сравнительно, и бросать можно на любое расстояние
    кстати, видел в живую как чувак ловил на 16ти метровый штекер.... могу сказать, это нужно ОООЧЕНЬ любить
     
  10. YuraS

    YuraS

    Регистрация:
    24.06.20
    Сообщения:
    222
    Сначала нужно такое в руках подержать, причем в разложенном виде, потому что рычаг совсем другой получается. Я для себя решил, что больше 6 мне размахивать некомфортно. А вообще любимый размер - 5 м, по местному хватает везде.
     
    Hunt нравится это.
  11. Мопс

    Мопс

    Регистрация:
    13.10.19
    Сообщения:
    275
    Спасибо