Постановка точек в навигаторе, навигация в смартфонах

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем anton84, 11.11.13.

  1. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Ув. форумчане,
    осваиваю навигационные проги и возник вопрос: на выходных были на водоеме, рыбачили с лодки, нашел на эхолоте интересную ямку, поставил точку в смарте (программа Maverick с заранее загруженной в кэш яндекс картой). Во- первых, при возврате на точку ближе к вечеру показалось, что навигатор слегка брешеть, а во-вторых сегодня вбиваю координаты точки в карты гугл и яндекс, флажок ставится вообще километров на 10 в сторону. Ни фига себе погрешнось:D. Как выйти из сложившейся ситуации? Может использовать другую программу для постановки точек? В чем здесь проблема?
    Кто какие использует программы для этих целей?
    Заранее спасибо откликнувшимся
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Антон собственно хотел ответить днём-неполучилось,оно и к лучшему, щас зато есть время грамотно ответить.Теперь по порядку:
    1.В чем здесь проблема?
    Думаю в самой проге,при сохранении координат вылазит баг проги.Ибо с прёмником таких чудес быть просто не должно,в противном случае это диверсия производителя:ag:
    2.Как выйти из сложившейся ситуации?
    Сменить программу навигации.
    3.Может использовать другую программу для постановки точек?
    Думаю да.
    4.Кто какие использует программы для этих целей?
    Лично у меня стоит SmartComGPS,лет 8-полёт нормальный.
    Вам под Андрюшку я советовал поставить Андрозик(тот же SmartComGPS) там можно делать всё: и треки писать, и точки ставить(причём группы),также записывать маршруты,короче полный набор озика на смарте.
    Один совет:прежде чем сохранять точки,сначала их надо добавить.
    Пока всё :ab:
     
    urrik, VEF и anton84 нравится это.
  4. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    есть такая штука,датум карты
    не читать,ничерта не понятноhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Датум
    так если этот датум не совпадает,будет жопа,это понятно
    в настройках нужно задать один и тотже
     
  5. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Во встроенном приёмнике датум не изменить,там простейшие настройки и датум автоматом-WGS84.Для карт територии бывшего Союза используется Пулково 42 и любая навигационная программа автоматом пересчитывает разницу.Видимо в Maverick с этим траблы.
     
    urrik и VEF нравится это.
  6. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Vetal, спасибо. Попробую изучить указанные проги, если что, поспрашиваю еще:) Кстати, в этих приложениях есть возможность залить оффлайн спутниковые карты?
     
  7. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Прогу надо изучить только одну https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic&hl=ru
    SasPlanet поможет со спутниковыми картами,необходим опыт юзания.Главное чтобы было желание.Заливать оффлайн карты обязательно,бо мобильный интернет разденет до трусов,когда начнёшь карты подкачивать :ag:
    Спрашивай хоть сто порций :)
     
    urrik и VEF нравится это.
  8. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    Вчера разбирался с SasPlanet, создал пробную карту, поставил галку map, появился файл с расширением ecw порядка 4мб и файл map 4kb(я так понимаю это не файл карты). Файл ecw конвертирую прогой в формат ozfx3 и переливаю их в папку maps в androzic. В андрозике выбираю созданную карту, появляется "image file not found". Почему не ищет, непонятно.:be: Инструкцию брал на сайте http://maps4all.ru/
     
  9. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    Антон мне инструкций не надо-я сам как инструкция:ag:map это привязка,ecw-сама карта.Конвертер выхватывает мапы,а конвертит есвэшки.Тело сообщило,что привязку увидело,но файла карты нет.Вот тут то и собака порыта.Конверти в ozf2 и свято будэ-гарантирую.Сорри за шуточный тон-настроение сегодня прекрасное,надеюсь никто не испортит:ab:
     
    морячoк, urrik, VEF и 2 другим нравится это.
  10. anton84

    anton84

    Регистрация:
    15.07.11
    Сообщения:
    916
    я его победил- карта получилась. Я правильно понял, что теперь никаких привязок по точкам делать не надо, достаточно запустить жпс и местоположение покажет с точностью, если я нахожусь в пределах карты?
    Спасибо.
     
  11. vetal67

    vetal67

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    1.002
    В каком формате получилась карта?Привязок делать никаких не нужно,всё уже сделано СасПланет.Поздравляю с первой победой на картографическом фронте!Когда то и у меня такое было-радовался как ребёнок:ab:
     
    urrik, VEF и anton84 нравится это.