Поводок из плетенки

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Gino, 24.07.21.

  1. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    В том то и дело что на Донце голавль у фидеристов очень часто поводок рвет, с одного рывка, фрикцион и проснуться не успевает - почитайте отчеты - десятки примеров увидите. И у меня это было этим летом. Опарыш, бутерброд - клюет! Собственно поэтому и тему открыл, из-за голавля. Крупный лещ тоже на вываживании порвать может, но там уже хоть с фрикционом играть можно, да и таких случаев у нас не особо много - потому что выбили крупняка...:(:(:( А фидергам - это безусловно решение, но не идеальное. Любая дополнительная деталь в оснастке - это лишние проблемы - запутывание и т.п. К тому же жалуются, что с ним труднее засечь мелкую рыбу (которая у нас в основном и клюет:p:D).
     
    Последнее редактирование: 27.08.21
    Menen22 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. kostik

    kostik

    Регистрация:
    07.10.17
    Сообщения:
    111
    Понимаете, тут нет однозначного ответа, одни компромиссы. Либо деликатную оснастку, либо за трофеем или подразумевая хищника.
    Я выбрал деликатную. Да, обрывы случаются, да ничего сделать нельзя. Но только в этот раз )) утолщаю поводок и вперёд.
    Ведь если рыба стала на точку, то можешь уже экспериментировать.
    Фидергам не пробовал, потому что да - усложняет оснастку. Если бы ехал на чистый карпятник - подготовился бы (купил, потренировался вязать, сделал бы несколько для быстрой замены)
     
  4. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Фидергам норальная тема. Усложнений нет. Единственный минус который может отпугнуть со старта- может развязаться в узле. Но здесь уже от вас зависит какой узел вяжете