Поводок

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 25.11.15.

  1. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Рекомендую отцеп от кипариса! Уже сэкономил с ним порядка 2500грн) скинул тебе ссылку в личку
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sur6ma

    Sur6ma

    Регистрация:
    22.05.18
    Сообщения:
    301
    Отцеп с берега не работает, его главный недостаток (
     
  4. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    cкажите это моей рудре и варуне ))))) А если серьезно, всё зависит от шнура и дальности зацепа.
     
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Я эти названия не запоминаю, но кажись страйк про. а может и джексон. С отцепом наверное со следующей пенсии возьму, если вещь действительно толковая. Ну а с поводками думаю надёжней всего сделать самому. Тогда и ругать то особо некого будет. Дедушка мой так делал....
    Брал струну гитарную,первый или второй номер..
    SAM_1022.JPG
    Стоят копейки...В упаковке три шт.
    SAM_1023.JPG
    SAM_1026.JPG
    Завтра поеду на рыбалку. Потрачу минут 15 на изготовление по быстрому, можно конечно и более качественно, обмотатть скрутку ниточкой, покрасить маркером и вскрыть супер клеем но на " скорость"это особо не влияет- чистая эстетика. Просто пройдусь маркером ,что б блеск убрать,хотя и это не обязательно...
    SAM_1028.JPG
    Хочешь сделать надёжно - сделай сам! Завтра в случае чего,ругать будет некого!
     
    Airfly, tynnyt, Лед4ик и 6 другим нравится это.
  6. Лед4ик

    Лед4ик

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    169

    Добрый день. Где ж Вы находите такой раритет? Если дедушка был знатным репером!, тогда понимаю.
     
  7. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Д.в.с. ! Был магазин раньше в центре, "Мелодия" назывался. Потратился как то , купил на 50 коп. (10 упаковочек) Часть использовал, а эти до сих пор в шкафчике для снастей лежат. А что им будет? Товар не скоропортящийся, с длительным сроком хранения, думал внуку покажу как поводки делать, но у меня две внучки!:)
     
    серый камень, Airfly, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  8. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Можно ссылку на это чудо?
     
    Jeki4 нравится это.
  9. Good_Luck

    Good_Luck

    Регистрация:
    12.10.19
    Сообщения:
    69
    И мне
     
  10. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Вбейте просто в поиск- отцеп от кипариса. Там простой отцеп, на вид как кулинарный венчик, только на этом венчике еще есть пара доп тройников из стали, что выгодно его отличают от того же флагмана. И удобный мешочек для транспортировки в комплекте, что тоже радует

    Обновил своё сообщение. Ниже ссылка на страницу с контактами продавца.
    http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=52&t=15881
     
    Provizor и Jeki4 нравится это.
  11. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    плюсую к этому отцепу - отличное качество и цена! Но нужно учитывать, что если ловите в местах с возможностью "глухого" зацепа - лучше эти тройнички снять или верёвку потолще поставить(но не факт, что поможет). Я так пару штук уже протерял - один на ГЭС(Комсомольск) - пришлось отрезать верёвку, т.к. ни вдвоём ни один вытянуть не смогли с лодки, а донырнуть не смог - метров 6-8 глубина там, и за что зацеп - хз.. а один на Донце недавно - глухейший зацеп на метрах 4 глубины, минут 15 крутился на лодке, нырять холодно в октябре - тянул пока не оторвал на узле. Но они свою цену отработали уже, куплю новый))
     
    Airfly и DonSan4o нравится это.