Поводок

Тема в разделе "Спиннинговые снасти", создана пользователем Jekoz, 25.11.15.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Так это уже от Вас зависит! Риск потерять приманку но сохранить шнур - ставьте тоньше и слабее на разрыв флюровый поводок. Риск потерять приманку и часть шнура - ставьте примерно одинаковые по тесту и шнур и поводок. При глухом зацепе -тянуть нужно медленно, с постепенным усилением вплоть до разрыва. Так есть шанс потерять как можно меньше шнура! А ещё лучше при рыбалке с лодки иметь отцеп. Без потерь всё равно не обойтись, расходники они и есть расходники! А узел который на видео- быстро в полевых условиях связать не получится, даже если долго тренироваться! Есть узлы попроще!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hanter7

    Hanter7

    Регистрация:
    06.01.20
    Сообщения:
    42
    Например.
     
  4. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    например.

    а вообще у меня в работе ролик о поводках и узлах. Там будет все, что мне известно, в относительно структурированном виде. Потерпите чуток.
     
    серый камень, Ain, 56491 и 2 другим нравится это.
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Не знаю как называется узел, мог бы просто показать... Поймёте или нет, не знаю ,но постараюсь рассказать. Край флюра сворачиваю в петельку и придерживаю что б не расходилась. Шнур продеваю через петельку и делаю оборотов 7-8 вокруг двойного флюра. Потом кончик плетёнки возвращаю опять в петельку. Смачиваю и затягиваю. Кончики обрезаю, и обрезок флюра получается по ходу, меньше травы цепляет! Вяжется очень быстро!
     
    Ain и Provizor нравится это.
  6. Hanter7

    Hanter7

    Регистрация:
    06.01.20
    Сообщения:
    42
    Понятно,попробуем!
     
  7. серый камень

    серый камень

    Регистрация:
    22.01.19
    Сообщения:
    123
    Олег Иванович, спасибо за узел. В последнее время прям больная для меня тема. Очень просто ( как и все гениальное). Ждем ролик
     
  8. givman

    givman

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    91
    Узел «Олбрайт» (Albright)
    Один из самых распространённых узлов флюр-шнур. Рекомендуется для тонких шнуров и нанофила. Сам только им и пользуюсь в микроджиге флюр 0,14, шнур - нанофил 0,06. Только нанофил складывается пополам, т.е. вяжется двойной толщиной, то же можно сделать и с тонкими шнурами, только узел будет немного толще, но прочнее по шнуру.
     
    Последнее редактирование: 09.01.20
    Sic, Grach и Provizor нравится это.
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Как ни пробовал, нанофил(всегда покупал Беркли) ни одного узла не держал, а может я так узлы умею вязать. Нанофил и флюр только через бузузловку.
     
  10. givman

    givman

    Регистрация:
    09.10.17
    Сообщения:
    91
    Ну мне кажется беззузловка на 0,06м нанофиле на микроджиге до 2, редко 3х грамм совсем не вариант. Вяжу как писал выше, этот же узел рекомендован производителем, рвётся редко на зацепах, в большинстве случаев удаётся отстрелить..