Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DNS

    DNS

    Регистрация:
    20.01.16
    Сообщения:
    154
    Таким образом согласно документам вся дамба целиком (гугл говорит что ее протяженность именно 500м) и весь берег под деревьями вдоль дороги является местом бесплатного лова рыбы, чтд. Спасибо, Octavian, за инициативность;)
     
  4. Евгений.

    Евгений.

    Регистрация:
    08.02.15
    Сообщения:
    111
    А почему у них не указаны цены на:Судак,сом,карп,карась,
    Или просто дописано?По цене не бьётся.
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Не знаю, откуда Вы это вычитали. Возможно, Вы просто не поняли, что такое бесплатная рыбалка. Согласно представленным документам, ловить бесплатно в специально отведенных местах разрешается только льготному контингенту, а именно: детям до 16 лет, чернобыльцам, участникам войны, инвалидам 1 и 2 групп. Имеется также карта с координатами мест для этого льготного контингента. Всем остальным - платно.
    К чему относится условная схема Приложения 1 - непонятно. Если пользоваться этой схемой, то под ивами и на дамбе вообще рыбалка разрешена только льготникам с соответствующими удостоверениями.
     
  6. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    т.е. согласно этих документов платить надо обязательно? А надо платить за ловлю аборигенных видов рыб?
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А как Вы можете во время рыбалки отсеять аборигенную рыбу от запущенной? Это ж надо возле каждого рыбака контролера поставить. Поэтому и плата берется сразу, за рыбалку в целом, а не за поимку определенных видов рыб. Утром деньги - вечером стулья, но деньги вперед.
    Да, согласно этим документам, не льготники платят обязательно, независимо от количества удочек, пойманной рыбы и места рыбалки.
     
  8. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Если я хорошо рассмотрел то половина документов большая за 2011-2012 год и давно утратили силу:) на многих дата исправлена поверх старой даты ручкой приписано 2017:D это конечно законно:);)
     
    Hunt нравится это.
  9. Alximik

    Alximik

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    597
    Многие документы действительно от 11го года -но есть документ где написано что время действия режима (аренды) с 2011 до 2021 года.
     
  10. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Режим ни какого отношения не имеет к взиманию платы с частных лиц за рыбалку!
    Я например не увидел и не прочитал ни одного документа на основании которого я буду давать деньги за рыбалку на законных основаниях!
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Сергей, почему же?
    Бесплатная рыбалка, согласно закону, осуществляется только на водоемах общего пользования.
    На арендованных ставках режим рыболовства, в том числе, и платный. согласно Водному кодексу устанавливается арендатором.
    Рогозянское вдхр отдано в аренду, об этом говорит приложенный договор аренды на земли водного фонда, со сроком 49 лет. То есть это не водоем общего пользования.
    Другое дело, законно ли оно отдано в аренду, но этот вопрос может решить только суд. Граждане сами по себе не имеют права трактовать законность или незаконность решений государственной власти.