Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Юрий Григорьевич ,ваш пост мне понятен и я по сути с ним согласен,но не в корне! Поясню почему.
    Если я не заплачу за рыбалку и буду настаивать на законности и просить вызвать полицию и представителей компетентных органов для подтверждения законных оснований взимания платы с меня или с кого бы то ни было,то уверяю вас что деньги останутся там же где они и были! То есть у себя в кармане. Я говорил и говорю еще раз,общаясь не единожды с компетентными органами и их представителями ,был выяснен факт и подтвержден ими же что с частных лиц взимать деньги они прав не имеют! Возможно пока! И еще один факт,это по поводу всего пакета документов и просроченных дат этих бумаг,ни кто не имеет права заниматься коммерческой деятельностью если у него нет полного пакета документов и действующих дат исполнения и сроков,а не просроченных документов! Ни я ,ни вы не должны и не обязаны покупать товар на котором нет сроков соответствующих ! Так же вы не должны платить ни кому и ни за что если даже треть документов просрочена, не говоря уже о половине документов!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ну, попробуйте не заплатить на более ограниченном по размеру платнике, например, Марьинке, или другом известном карповом водоеме. Да, деньги останутся при Вас, а водоем - без Вас.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я не совсем понимаю Вашу позицию. :ai:
     
    Sanek нравится это.
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Моя позиция простая. Если я хочу рыбачить на арендованном водоеме, я плачу по правилам, установленным арендатором. Если я хочу ловить бесплатно - я пойду рыбачить на водоем общего пользования, например, на речку Лопань, Уды, Северский Донец, Печенежское вдхр, не арендованный пруд (есть и такие) и т.п.
    Если я хочу не рыбачить, а добиваться правды, я подаю в суд.
    Документы показывают, что Рогозянка в аренде, для меня этого достаточно.
    Попробую объяснить по другому. У нас много сельскохозяйственной земли в аренде. Придет ли Вам в голову приехать осенью на чужое поле и собирать урожай, руководствуясь положением Конституции, что вся земля принадлежит народу?
     
    Последнее редактирование: 09.06.17
  6. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Тогда и я попробую объяснить по другому ! Какое отношение арендаторы имеют к аборигенной рыбе и водоему который является стратегическим объектом? !
    И еще ,вдхр ни какого отношения не имеет к ставкам!
    И еще ,водоем выдан в аренду по схеме взяток и бюрократии ,товарищ Салыгин через наплевательское отношение к народу и ЗАКОНУ ,руководствуясь только своей должностью и схемам пропитаным коррупцией ,преступным образом отдал вдхр в аренду! И вы с этим согласны???!!!
    Юрий Григорьевич меня интересует просто ваш ответ "да" или "нет" без лирики,просто и конкретно ... Одно короткое слово даст более чем исчерпывающее понимание!
     
    Sanek, Hunt и [one-x] нравится это.
  7. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это не уместный пример ...
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Еще раз повторяю. я руководствуюсь не слухами, а документами. Если они получены преступным путем, любой, знающий это, не просто может, а обязан известить об этом прокуратуру и подать в суд. Я лично с Салыгиным не знаком и, откровенно говоря, он меня совершенно не интересует. Лично у меня фактов, о которых Вы говорите, нет, поэтому и ответить на Ваш вопрос не могу.
    К взяткам и другим должностным преступлениям отношусь отрицательно.
    Если договор аренды будет официально расторгнут - с удовольствием буду ловить на Рогозянке бесплатно.
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А я как не платил, так и не буду.
    Начнут реки брать в аренду реки, а мы будем слепо платить "арендаторам":aq:
     
    Jeki4, Sanek, Boogeyman и 2 другим нравится это.
  10. Mazdam

    Mazdam

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    36
    Нормальный пример. Был помоложе, тоже не нравилось разводить демагогию и хотел четкого ответа и сейчас "да или нет!". Но всеми своими аргументами march-yu дает понять, что юношеский запал прошел и смотрит он на ситуацию обстоятельно, с взвешиванием за и против, не спешит давать высоких суждений о том, в чем до конца не уверен.
    И хоть я и сторонник другого вывода, резюмируя действия арендодателей - не законны,
    на том основании, что документы не все/не все законны/ просрочены, то это собственно особой роли не играет. В суд я врядли пойду, да и вы тоже. Как не платил, на основании взвешивания аргументов, так и не буду. А кому то 30 грн и не нужно впрягаться в переговоры и тратить себе нервы, а кому то это и надо(знакомый кмс по боксу просто ждет встречи с подобными мздоимцами). Разные мы все
     
  11. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Последнее редактирование: 14.06.17