Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    если бы так то всё было бы понятно.
    А с таким подходом
    :ai::ai::ai:
    Думаю люди как ловили так и будут ловить, просто конфликты будут к сожалению.
    В юридическом аспекте у меня тоже оптимизма почти нет, но ...... всякое бывает.:bs:
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    конечно, люди попытаются сделать вид что ничего не происходит.
    но если рыбхоз настроен серьезно - будут админпротоколы, штрафы.
    все козыри на руках собственника. "все вокруг народное, все вокруг мое" - закончилось.
     
  4. alex karas

    alex karas

    Регистрация:
    28.06.13
    Сообщения:
    1.110
    согласен, но по моему плохо когда в руках собственника, а не хозяйственника. Такой компромисс к улучшению в целом не приведёт, для карманов отдельных лиц - может быть, а для водоёма врядли, хотя я могу и ошибаться лично не знаю директора рыбхоза, сужу только по видеоролику, а от него впечатление сложилось, мягко говоря, не очень позитивное.
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    впечатление аналогичное - ### (censored).
    но это же ничего не меняет.
    собственник - станция.
    хозяйственник - рыбхоз.
    этот расклад уже никто не изменит. Чтобы вписаться в него - надо играть по правилам системы экономических взаимоотношений. Лозунги тут не прокатят.
    если рыбхоз побухтит и махнет рукой - все будет по-старому.
    если не махнет - напечатают билеты и будут без билетов гнать. С полицией, если сами не справятся.
    элементарно же все.
    чтоб вписаться - надо искать зацепку. Чем громада рыболовов может помочь станции, например. Или как она может напрячь станцию (тут как раз и нужны депутанги, чтоб раздуть дымовуху о многолетних местах отдыха, дивном пляже и несчастных рыболовах, которые теперь этого лишены забесплатно, а 30 грн не могут платить).
    например: станция - градообразующее предприятие, и лишая отдыха граждан в пос. Слобожанский, она лишает его своих же собственных работников и тд и тп, тут бы мог профсоюз помочь, если б он был реальный.
    заниматься надо.
    если рыболовы, снятые в ролике, именно этим и заняты - они на верном пути.
    если думают просто переорать - то там не переорешь, там профи...
     
    Jeki4, Одиночка, Alex1978 и 2 другим нравится это.
  6. Хижак

    Хижак

    Регистрация:
    10.12.13
    Сообщения:
    3.574
    Олег Иваныч,добрый день .Если я не ошибаюсь,у нас в области 2-3 официально разрешенных пляжа))))Оформить это -просто утопия(три спасателя,медсестра,пункт,МЧС,инфо щиты,душевые...и поехало...)Про пляжи лучше молчать)))
     
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    ну, я не знаю как сейчас - но когда-то за холодным сбросом был таки приличный городской пляж.
     
  8. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    818
    Отчёт конечно хорош,но!!!! Как насчёт нерестового запрета на рыбалку??? Из дозволенного если не ошибаюсь дозволено на один крючек вроде......
     
    зимний, JunZzz, Ансана и 8 другим нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    и до 3-х кг
     
  10. vovylik

    vovylik

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    509
    Вот здесь все такие праведныеправедные!:bm: а как приезжают на водоем сразу праведность пропадает!:ag: да еще если на клев попал:zimnaya: мужики может хорош друг друга уму разуму учить у каждого своя совесть:ad:
     
    tynnyt, Shura70, Oleq Fish и 6 другим нравится это.
  11. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Завидуют просто что человек вкусных карасиков наловил:8:
     
    VIKKI, vovylik, Hunt и 2 другим нравится это.