Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Я ничего не хочу предлагать, но просто поднимать штрафы и ничего не делать - это не вариант.
     
    Shura70, Sanek и DieSSel73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Почему ничего? Лично например для нас с ребятами, если это приймут, будет хорошим подспорьем для наведения порядка на Карьере.
    И в следующий раз, когда мы будем сдавать брака Полиции, он уже не будет вести себя нахально и говорить нам с улыбочкой в лицо: "Хорошо пишите протокол. Скока там штраф, гривен 50? Ну, я заплачу..." А вот когда ему впаяют 2-4 000 + заберут сетки (а может и лодку), вот тогда он задумается, а приходить ли туда ещё раз!
     
    ChepCh, Usatiy, Professor и 4 другим нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Тут согласен!
     
  5. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Я считаю что это правильно, как не крути, но наш народ понимает только "по плохому" и особенно когда касается денег. Надо начинать хоть с чего то и проводить показательные рейды, поверьте, если отберут сети, лодку (в особо тяжких случаях можно и авто), да ещё впаяют нехилый штраф или судимость, то все друзья "залетчика" задумаются, а стоит ли? Я сам не святой, бывало с Печенег более нормы вывозил, так что и себя придется приструнить:)
    Но вот опять же, всё упирается в исполнения всей этой мути((( О браках на Печенегах и Краснооскольском думаю многие знают, там дело поставлено на поток и там уже не браки, а настоящие бандиты, с крышей не кислой. И так во многих местах, я катаю по Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях, до 2013 года в Крым катал, в этом году был в Кирилловке - ВЕЗДЕ!!! браконьерничают В ОТКРЫТУЮ, ложа/кладя большой болт на всех, понимая что они ни кому на фиг не нужны, а если и поймают то штраф, размер которого можно отбить одной рыбой, то просто слезы...
    В тему о том что у нас страна бедная, люди жрать хотят отвечу просто - около 90-95% браков это ни фига не голодные, а вполне таки укомплектованные люди, катающие на нормальных тачках, на лодках с моторами и эхолотами, ну и по Печенегах зимой на снегоходах, так что не надо...
    К сожалению, даже если и введут это, ещё оочень много времени пройдет прежде чем что то изменится:(
     
    Хижак и Одиночка нравится это.
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Последнее редактирование модератором: 02.11.18
    Hunt и DieSSel73 нравится это.
  7. Говор Серёга

    Говор Серёга

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    91
    Ну звените что я так засорил не нужной информацией что Вас это тронуло,просто большинство в этом сезоне выйдет на лед и будет а штрафован ,по тому что не знали или не прочитали в "Правила рыбной ловли".
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Никогда нельзя было ловить возле дамбы СС, Печенежское дамбы, вдоль черного леса и что, не ловили? ))
    Сейчас сократили кол-во зимовальных ям на Печенегах.
    А то, что закрыли полностью Муромку, Трявянку и Вяловское - удивило, но уверен, что контроля как не было так и не будет.
     
    Валерий33, Professor, tynnyt и 2 другим нравится это.
  9. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    Если я правильно понимаю, их закрыли не полностью. В статье указано "..(запрещен вылов на участках у плотин):".
     
    DieSSel73 нравится это.
  10. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Это откуда?
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Все тогда на своем месте)), не дочитал я .
     
    DieSSel73 нравится это.