Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. BigFish

    BigFish

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    619
    • Щука – 35 см.
    • Толостолобик, белый амур – 40 см.
    • Судак – 42 см.
    • Сом – 90 см.
    • Сазан – 35 см.
    • Плотва – 18 см.
    • Карп – 25 см.
    • Лещ – 32 см.
    • Линь – 20 см.
    • Рак – 10 см.
     
    ChepCh, DieSSel73 и Sanchoo нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanchoo

    Sanchoo

    Регистрация:
    04.05.17
    Сообщения:
    155
    Уже представляю зимних рыбаков продвигающихся к своим обильно закормленным точкам и назад к машине с уловом :ag:
    . 12227.jpg 406914e0eee5e8aa4f792a008f391f20_XL.jpg 424788.jpg
     
    Airfly, Pascal, Rainfish и 7 другим нравится это.
  4. henry8787

    henry8787

    Регистрация:
    27.05.15
    Сообщения:
    57
    еще я не понимаю про карася , он на многих прудах больше 10 см не растет , и что его теперь вообще ловить нельзя будет?
     
    Северян нравится это.
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Странно, что линь дешевле окуня (это инфо с других источников) Да и карась менее ценная рыба, чем окунь? Не ясно...
     
    Северян нравится это.
  6. Северян

    Северян

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    632
    Вова, а что не ясного? Долб...бизм в верхних слоях власти. Шо тут ещё скажешь... :bk:
    Чтобы такие штрафы вводить, надо сначала для населения соответствующий уровень жизни с соответствующей заработной платой создать. Ну об этом не здесь, форум рыбацкий а не политический... :az:
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    С товарищами тоже так подумали, что платить за окуня 2 пенсии будет дедушка с экраном, а "ровные ребята" будут таранку в харьков заготавливать дальше:(
     
    Rainfish, Jeki4 и Северян нравится это.
  8. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Размер окуня не лимитирован. Могут наказать за перелов и посчитать хвосты.
     
  9. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Мне интересно, те кто пишет эти постановления, они вообще с головой дружат, штраф за окуня полторы пенсии и больше половины минимальной зарплаты, или они уже совсем оторвались от реальности... Вчера на рыбалке только вспоминал, как рыбачили в далекие времена моего детства... Я вырос на Псле, Гадячский район, Полтавской области. Так вот в те времена, не столь отдаленные, сеть (волок, ятирь) считались вовсе не браконьерскими видами ловли. Так ловили все, и не наживы ради, к столу поесть, свадьбы поминки или другой повод, шли к реке и многочисленным пойменным озерам, ловили рыбу и никто даже не думал о том что она может кончиться. И представьте себе она не кончалась, каждый год река розливалась, озера заполнялись водой и рыба всегда была. Не так давно посетил места где вырос, что сказать, печаль да уныние, Псел на половину пустой и зарос травой, а от озер остались только ямы на лугу заросшие травой, да воспоминания... Нет воды, нет и рыбы, мальку негде нагуливаться, хищнику тоже нет кормовой базы и так по кругу, но это никого не парит, урвать последнее с нищих людей, это мы умеем... В сельских колодцах воды нет, зато вышек газовых навалом, удобрения с полей, и прочее дерьмо льется без остановок, а то как воду сбрасывают во время нереста, это вообще преступление, но никого это не волнует, а вот дедушка который поймал на дорожку окуней на поесть, оказывается лютый преступник. Так и живем... ПС: кто меня знает подтвердит, к браконьерам у меня отношение однозначное и негативное, но проблема далеко не в них...
    ПСпс: Напомните, после крутейшей спецоперации СБУ на Печенегах, сети уже не ставят, или одних подвинули (никто кстати так и не сел) а другие, "правильные" и "нужные" зашли...
     
    Rainfish, Jeki4, Sam и 11 другим нравится это.
  10. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Согласен. Окунь за 3 000 меня просто убил. Но даже больше не в сравнении с пенсией, а с другими ценными рыбами.
    Наверное, у солги народу ситуация совсем печальная. Бюджет наполнять нечем. Линя редко, кто ловит. С него штрафами не наешься. А окуня, хоть и мелкого, вероятность поймать в 100 раз больше.
     
    Jeki4 и Северян нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    Окунь очень полезный для организма и здоровья...))))))))))))
     
    Jeki4 и Одиночка нравится это.