Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    У нас ниодин водоём не оформлен под "платную рыбалку". Чиновники не подпишут себе приговор открыв рыбалку на платниках. Просто местные власти могут закрывать глаза за мзду
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. byrevich

    byrevich

    Регистрация:
    13.11.14
    Сообщения:
    397
    На Лопани с популяцией рыбачков пока всё стабильно посещаемо:al::ad:
     
  4. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Вот такой ответ дала ХОДА. А дальше, как поступать, каждый решает сам.
    Screenshot_20220702_205801_com.viber.voip~2.jpg
     
    nemo и gardrad нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Как трудно чиновникам даются ответы ДА и НЕТ...
    Таким образом, хоть меня и отягощают высшие образования, можно догадаться, что в черте г. Харькова любительский лов рыбы будет расцениваться как правонарушение. Исходя из основ права и здравого смысла правообразующих постулатов, следует понимать, что любительское рыболовство, каким-то образом угрожает интересам общества и государства и/или наносить вред/ущерб обществу и/или частным лицам. Тем или иным образом.
    Простите, коллеги, что умничаю! Душа на рыбалку просится. Но осознание, что в любой (самый волнительный или просто душевный) момент умиротворения, сзади кто-то схватит за плечо и ефрейторским голосом выдаст: "Что, нарушаем!? А пройдемте-ка в отделение!" :at::be:
     
    Ain нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Получается, до окончания войны, будем сидеть под домашним арестом. Работы нет, на рыбалку нельзя. Хотели запретить выезд за н.пункт, но тут в масштабах страны дружно восстали,- отменили. Остается только прогулка вдоль берега речки. Удочку с собой нельзя- она действует как маячок для ракет.
     
    Прораб 76 нравится это.
  7. Alex_K

    Alex_K

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    149
    В місті є багато об'єктів, котрі рашисти хочуть зруйнувати з різних причин. Це і усілякі підстанції, і мости, і підприємства. А ще у місті вистачає зрадників, котрі здають позиції таких об'єктів.
    Військовим потрібно слідкувати за багатьма об'єктами, і щоб трохи спростити це завдання влада заборонила риболовлю. З одного боку, я чудово розумію, як нам усім хочеться на водойму (сам вже більше 4 місяців не тримав вудки в руках). Але з іншого боку я і чудово розумію військових, котрим потрібно дуже пильно слідкувати за кожним чоловіком, що лазить у кущах понад річкою біля мостів, дамб, ангарів (де може бути наша техніка, безпека якої зараз дуже важлива для нас) та інших важливих об'єктів інфрастуктури, та і не тільки важливих. І, наприклад, слідкувати, чи ніхто там не буде підкидати "небезпечні предмети" під міст через ту ж "журку".
    Я впевнений, що цією забороною влада не намагалась ніяк зашкодити справжнім рибакам, але на жаль під цими рибаками може маскуватись будь хто. І зараз для військових завдання буде максимально спрощеним, якщо буде мінімальна кількість підозрілих людей.
    Давайте трохи почекаємо, будемо допомагати нашим військовим і будемо наближати нашу перемогу разом! ;)
    P.S. А ще я майже впевнений, якщо хтось вийде з вудкою на ставочок в області (подалі від зони бойових дій), віддалений від будь-яких об'єктів та доріг, то ніхто вам і слова не скаже. :)
     
    Yurtar, Прораб 76, Alex1978 и 7 другим нравится это.
  8. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Если честно, такой тотальный запрет именно в самом Харькове мне тоже не понятен.
    Я согласен, логично, там где были и есть сильные обстрелы - это водоёмы на Салтовке, ХТЗ, Алексеевки, реки Уды, Лопань, Харьков. Могут быть не разорвавшиеся снаряды, по рекам течение может нести мины...
    Но на Верху решили вот так, как мне ответили. Возможно, со временем внесут коррективы. У нас это часто бывает
     
    ФАКир и nemo нравится это.
  9. Одиночка

    Одиночка

    Регистрация:
    20.03.15
    Сообщения:
    877
    Согласен. Логично. Особенно, что касается мостов
     
    Sev и Alex_K нравится это.
  10. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Так никто не запрещает лазить по кустам вдоль речки, сидеть на травке, пить там к примеру пиво или выгуливать дам. И подбрасывать при этом опасные предметы. Разве "будь хто" не может маскироваться под бомжа или купающегося возле реки? Но запретили рыбалку.
    Тут простая логика трусливого бюрократа. Нужно показать свою работу. Вытащили из архива какое то решение 2015 г.
     
    tynnyt, Ain, parfevik и 2 другим нравится это.
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Бюрократ, трусливым никогда не был. Он жёстко прикрывает свой бизнес или жопу.