Правила и ограничения любительского и спортивного рыболовства

Тема в разделе "Правила рыбной ловли", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Саме так. У вас дуже кипить ваше власне, тому ви вишукуєте особисту образу там, де у ваш бік навіть ніхто не дивився. Я щось зробив таке, що хотіли б зробити ви, але чомусь не зробили? Я в цьому не винний.
    Коли мене починало так плющити, я сідав та розбирався в собі самому. Знаходив корінь, а потім міняв життя. Це допомагає. Мені допомагало, а щодо вас - хз. Це не порада.
    Це співчуття.
    Я знаю, що ви не просили про нього. Пошлете - не ображусь ).Тримайтесь якось. На вашу адресу теє "з прийдешнім" не звучало.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sha

    Sha

    Регистрация:
    20.04.22
    Сообщения:
    1
    Добрый день, я правильно понимаю что в соответствии решением региональной комиссии ТЭБ и ЧС от 28.03, в частности пункт 2, открывается навигация и разрешен лов с лодки с 9 июня на Печенежском водохранилище?
    Ссылку к сожалению не могу в вставить в виду количества сообщений.
     
  4. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Там про любительский лов речи не идёт. Промысловикам разрешили ловить сетями.
    В целях недопущения экологической катастрофы на Печенежском водохранилище, по результатам обсуждения региональная комиссия решила разрешить осуществление рыбохозяйственной деятельности на Печенежском водохранилище, в пределах действующего законодательства, учитывая текущее состояние водоема и ситуацию с безопасностью", — сказано в протоколе.

    Также комиссия разрешила использовать малые и моторные суда для проведения рыбохозяйственной деятельности.
     
  5. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Рыбохозяйственная деятельность - это деятельность юридических лиц и физических лиц - предпринимателей, связанная с изучением водных биоресурсов, их охраной, воспроизводством, специальным использованием, переработкой, реализацией и т. д.
     
  6. tumoxasan

    tumoxasan

    Регистрация:
    07.07.20
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, коллеги! Я правильно понимаю, что в Харькове всё ещё запрещено выходить на берег с удочкой?
     
  7. YuraS

    YuraS

    Регистрация:
    24.06.20
    Сообщения:
    223
    Не то чтобы, но в достаточно людных и даже стратегических местах, типа шлюзов, никто сидящих десятками людей под микитки не крутит.
     
  8. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Двс! Колеги подскажите пожалуйста, какой размер малявочника разрешен в Украине? Как и раньше 1х1 м? Я сегодня попробовал половить живца, ко мне подошел дед, говорит мол сейчас малявочник разрешен 70х70 см., правда или сбрехал? Я перелопатил пол интернета, не могу найти такие цифры. Кто в курсе, подскажите пожалуйста.
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.517
    Якщо не помиляюсь 1х1 м. і вічко сітки не більше 10 мм.
    70х70 начебто то розмір дозволеної раколовки.
     
    Голозуб, Серж и Северян нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    я вибачаюсь, а навіщо щось лопатити, коли є офіційні правила рибальства, де зараз все ретельно розписано???

    upload_2023-8-29_7-16-14.png
     
    Серж, YuraS, Северян и 2 другим нравится это.
  11. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    На Харківщині на лід вийшли рибалки: за порушення їх оштрафували

    11 грудня інспектори викрили декілька порушень Правил рибальства. Серія подій сталася на Рогозянському водосховищі, що у Богодухівському району, повідомив Харківський рибоохоронний патруль.

    «У проміжок часу з 11:30 до 14:00 виявили осіб, які здійснювали лов водних біоресурсів за допомогою жерлиць, кількістю гачків, що перевищували дозволену на одну особу», - зазначили інспектори.

    На порушників склали протоколи за ч. 3 ст. 85 КУпАП та наклали штраф на загальну суму 561 грн.
     
    Alextar92, Серж, strannik и 4 другим нравится это.